Волейбол

4 июня 2015, 20:02

Косарева и Жигалова нет в составе "Белогорья" на следующий сезон

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Сегодня официальный сайт белгородского клуба анонсировал состав на предстоящий сезон, подтвердив трансфер связующего сборной России Сергея Антипкина из "Газпрома-Югры", и назвал дату первой тренировки. К работе серебряный призер российского чемпионата приступит 1 июля без игроков сборных. Это в общей сложности семь волейболистов – связующий Антипкин, блокирующие Дмитрий Мусэрский, Артём Смоляр, диагональный Георг Грозер, доигровщики Марко Ивович, Дмитрий Ильиных, либеро Роман Брагин, Роман Мартынюк.

В Белгороде 1 июля вместе с волейболистами из молодежного состава и дочерней команды клуба, выступавшей в Высшей лиге "Б", начнут работать связующий Константин Лесик, диагональный Роман Данилов, блокирующий Александр Сафонов, доигровщики Тарас Хтей, Сергей Тетюхин, Дмитрий Красиков.

В списке 14 игроков, на которых президент белгородцев и главный тренер Геннадий Шипулин рассчитывает в новом сезоне, нет доигровщика Александра Косарева, либеро Никиты Еремина, диагонального Максима Жигалова. Жигалов близок к подписанию контракта с "Кузбассом", а восьмикратный чемпион России Косарев, видимо, завершит карьеру, как это сделал 39-летний Александр Богомолов.

По данным "СЭ", одному из самых титулованных российских волейболистов предложена работа в клубе. Косарев будет курировать строительство новой арены, а после завершения стройки займет пост одного из ее руководителей. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)