Волейбол

8 июня 2015, 13:21

В Уфе будут строить команду вокруг Ковалева

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент

Связующий сборной России Дмитрий Ковалев близок к переходу в уфимский "Урал". Минувший сезон 24-летний волейболист завершал в "Губернии", пропустив три месяца из-за судебной тяжбы с клубом из Перми. Ковалев покинул "Прикамье", имея действующий контракт. Нижегородцы сумели внести фамилию волейболиста в свою заявку на чемпионат России после компромисса в суде. Согласно принятому зимой решению Ковалев перейдет в клуб, который выплатит "Прикамью" фиксированную сумму, получив права на спортсмена.

По данным "СЭ", "Урал" рассматривает условия выплаты отступных и намерен строить новую команду вокруг Ковалева. Сейчас уфимский клуб обсуждает с агентом волейболиста срок договора и условия возможного разрыва контракта. В нем будет оговорена возможность перехода 24-летнего связующего в другой клуб. В Уфе за два сезона надеются создать команду, которая сможет бороться за место в еврокубках и вернет Башкирии славу волейбольного региона.

Ковалев сегодня покинул Анапу, где в составе студенческой сборной России готовился к стартующим на этой неделе в Баку Европейским играм. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)