Волейбол

11 декабря 2015, 08:32

Игроки "Газпром-Югры" ввязались в драку и лишились контрактов

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Газпром-Югры" Рафаэль Хабибуллин объяснил причины расторжения контракта с Дмитрием Ильиных и Павлом Зайцевым. Ранее сообщалось, что клуб прервал соглашения с двумя игроками из-за нарушения дисциплины. По словам Хабибуллина, они ввязались в драку с неизвестными.

- Сегодня у нас волейболисты немного не понимают, что работяги живут немного по-другому. Они устроили проводы "Белогорью" после поражения со счетом 0:3 и, видимо, где-то кого-то обидели, - цитирует "Р-Спорт" Хабибуллина. - Во всяком случае их пожеланием было не проводить расследование, и у них нет ни к кому претензий. То, что они вообще остались живы, - повезло. Ильиных после этого попал в реанимацию, а Зайцев - в "травму". На данный момент их контракты заморожены, пока они не восстановятся от полученных травм.

Зайцев скоро уже должен будет вернуться, а вот Ильиных, я думаю, долго будет возвращаться. Они сами виноваты, и из их уст это прозвучало, они извинились передо мной и сообщили, что претензий ни к кому нет. Они большие спортсмены и вызывают у средних масс определенную ненависть. Надо быть профессионалом, и нечего ночью болтаться, потому что есть режим, а они его нарушили. Жизни Ильиных сейчас, слава богу, ничто не угрожает.