Волейбол

7 апреля 2018, 16:16

Владимир Самсонов: "Выход в Лигу чемпионов - большое достижение для "Зенита"

Директор "Зенита" из Санкт-Петербурга Владимир Самсонов заявил, что выход в финал чемпионата России и в Лигу чемпионов для его команды является большим достижением. Он отметил, что возвращение в еврокубки питерского волейбола – прекрасное событие.

6 апреля петербургский "Зенит" победил московское "Динамо" со счетом 3-2 во втором матче полуфинальной серии чемпионата России и вышел в финал, где встретится с казанским "Зенитом".

– Мы очень рады, что пробились в финал чемпионата России, – цитирует "Р-Спорт" Самсонова. – Спортсмены каждый день выполняют трудную работу на тренировках, а игры – это праздник. И когда добиваешься успеха, это очень здорово. Выход в финал суперлиги и в Лигу чемпионов на следующий сезон – это большое достижение для "Зенита" из Санкт-Петербурга. Это большой праздник, что питерский волейбол возвращается в еврокубки.

Первые две партии (в полуфинальном матче с "Динамо". – Прим. "СЭ") мы не играли, просто проигрывали, не было подачи. Соперник превосходил нас в атаке. В третьем сете, наверное, нам немного повезло при счете 23:24, но везет сильнейшим. А затем мы восстали духом, заиграли как следует. На этом матче было семь тысяч зрителей. Такого никогда не было, чтобы в Санкт-Петербурге столько зрителей пришло на волейбол.

Питерский "Зенит" дебютировал в этом сезоне в суперлиге.