Волейбол

23 июня 2017, 17:45

"Зенит" стал новым участником Суперлиги

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Сегодня прошло заседание президиума Всероссийской федерации волейбола, на котором было принято решение о включении петербургского "Зенита" в состав участников Суперлиги. Клуб из Санкт-Петербурга заменит краснодарское "Динамо", которое отказывается от участия в Суперлиге.

– В адрес ВФВ пришло письмо от заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко с просьбой снять с соревнований мужскую команду "Динамо" по финансовым соображениям, – цитирует сайт ВФВ президента лиги Станислава Шевченко. – Одновременно с этим пришло ходатайство от Федерации волейбола Санкт-Петербурга и Алексея Миллера об участии волейбольного клуба "Зенит" в Суперлиге. Хочу отметить, что Санкт-Петербург - город спортивных и волейбольных традиций. Там располагается знаменитая Академия волейбола имени Вячеслава Платонова.

Я очень рад, что члены президиума пошли навстречу и проголосовали положительно в этом вопросе. Питерский "Зенит" ставит перед собой самые амбициозные задачи и сможет составить конкуренцию лидерам Суперлиги, что положительно скажется на уровне развития российского волейбола. Хочу пожелать клубу удачи и больших спортивных достижений.