Волейбол

1 сентября 2014, 18:20

Андрей Воронков: "Канадцы не удивили. Хорошо прыгают - вот, пожалуй, и все"

Главный тренер сборной России Андрей Воронков после победы над Канадой (3:0) в стартовом матче чемпионата мира в Польше подчеркнул, что соперник сюрпризов не преподнес, передает из Гданьска спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– Канадцы ничем особенным не удивили, – сказал Воронков. – Да, соперники находятся в хорошей физической форме, да, высоко прыгают. Вот, пожалуй, и все. Ну а наша команда находится в нормальном состоянии – фактически по всем параметрам мы соперников переигрывали. Конечно, случались у нас определенные перепады – некоторые из моих подопечных не до конца справились со стартовым волнением. Но в общем и целом нервозность исчезла уже к первому техническому перерыву первого сета. Мы взяли свое благодаря порядку и игровой дисциплине. Особенно ощутимым превосходство сборной России становилось ближе к концу каждой партии, когда цена очков возрастает. То, что мы умеем концентрироваться в самые ответственные моменты, добавляет оптимизма.

Хотя, конечно, мне как тренеру хотелось бы, чтобы ребята действовали еще более эффективно. В первую очередь – избегали бы невынужденных глупых ошибок. В любом случае, я доволен, что команда показала довольно качественный волейбол.