Волейбол

1 сентября 2014, 18:29

Андрей Воронков: "Не имеем права относиться к кому-то снисходительно"

Главный тренер сборной России Андрей Воронков после победы над Канадой (3:0) в стартовом матче чемпионата мира в Польше выразил мнение, что команде нужно поработать над психологией, передает из Гданьска спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

– В чем нашей сборной в первую очередь необходимо прибавлять?

– Имеет смысл еще поработать над психологией. Ребята должны понимать – побеждать мы можем, только будучи одним целом. Вот в этом самом единении нам еще есть куда прибавлять. Думаю, чем больше игр мы здесь сыграем, тем более сплоченным коллективом будет сборная России. Та амбициозная цель, которая стоит перед командой на этом турнире – да, в общем-то, на любом турнире – может немного сковывать игроков. Но когда мы все будем как единый кулак – каждому волейболисту в отдельности будет легче.

– Чемпионат только начался, но неожиданных результатов уже хватает. Польша безапелляционно разгромила Сербию, Иран не позволил разжиться хотя бы одним очком итальянцам...

– У нас очень качественная аналитическая группа, которая внимательно отслеживает всех потенциальных соперников. Но я сейчас сосредоточен только на игре сборной России и на нашем ближайшем матче.

– И что скажете о египтянах, с которыми нам играть в среду?

– Самое главное – отнестись к сопернику с уважением. Мы не имеем права к кому бы то ни было относиться снисходительно.