Волейбол

4 октября 2018, 17:00

Наталия Гончарова: "Сегодня мы играли лучше американок"

Владимир Иванов
Обозреватель

Лидер сборной России Наталия Гончарова после поражения от команды США в заключительном матче 1-го группового раунда чемпионата мира заявила, что россиянки играли лучше соперниц. Встреча завершилась со счетом 3-2 в пользу американок, который победили по партиям: 19:25, 25:20, 26:24, 12:25, 15:11.

- Мне кажется, мы сегодня играли лучше соперниц, - выразила свое мнение Гончарова. – Вот только почему-то отпускали в концовках. Пятый сет, третий. Эпизодами просто все валилось, была ошибка на ошибке.

- Может быть, дело в опыте, которого у американок больше? Они этим составом уже сколько выиграли.

- И опыт тоже. Плюс они очень сильны тактически. Играют очень быстро. Под них сложно подстраиваться, мы привыкли к более высокому волейболу. Успевать на блоке было тяжеловато.

- Обидная концовка третьего сета, как показалась, сильно разозлила команду.

- Мы всю игру провели с хорошим настроем. На пятый сет, на самом деле, тоже хорошо разозлились. Но, увы.

- Вы набрали аж 35 очков. У вас на чемпионатах мира такое бывало?

- Честно говоря, даже не помню.

- Такая личная статистика добавляет внутренней уверенности?

- Безусловно. Но гораздо более ценными они были бы, если бы мы выиграли. Победа команды – это самое важное, что только может быть в игре.

- Теперь вы поверили, что можете рубиться с кем угодно?

- А мы и верили. И очень хотели показать нашим болельщикам, что можем играть хорошо даже со сборными такого уровня. Многие в этом сомневались. Сегодня мы были близки к этому. (Владимир Иванов)