Волейбол

16 ноября 2018, 14:13

Сергей Тетюхин: "Будем ждать хорошего результата от сборной России на домашнем чемпионате мира"

Роман Шишов
Корреспондент

Олимпийский чемпион 2012 года Сергей Тетюхин отметил, что домашний чемпионат мира 2022 года должен окрылить волейболистов сборной России.

В четверг на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB) в мексиканском Канкуне Россия получила право провести мужской чемпионата мира-2022.

- Будем ждать хорошего результата от сборной России на домашнем чемпионате мира. Все турниры нам поддались, а чемпионат мира пока не выигрывали, - цитирует "РИА Новости" Тетюхина. - Думаю, с помощью родных стен и поддержки болельщиков мы будем на пьедестале. Турнир должен окрылить наших ребят. Когда ты играешь у себя дома, ощущения совершенно другие, легкость появляется. Понятно, что будет дополнительная ответственность, но домашние стены должны придать сил. Будем надеяться и верить.

Страна у нас волейбольная, это очень приятная новость! Это очень здорово – провести такое мероприятие в стране. Россия, как никто другой, заслужила домашний чемпионат мира. Я уверен, что турнир проведут на самом высоком уровне. Россия по-другому не умеет и не привыкла.

Надеюсь, что регионы, небольшие города, в том числе и Белгород, тоже примут чемпионат мира. Это будет большим праздником для всех нас. Руководство региона обещало, что к 2021 году в Белгороде появится новая арена. Думаю, что чемпионат мира простимулирует людей, которые ответственны за финансирование и строительство арены в Белгороде, и стройку закончат в срок.