Водное поло

1 апреля 2012, 13:26

Kirishi Cup выиграла Испания, россиянки стали четвертыми

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Кириши (Ленинградская область)

Международный женский турнир Kirishi Cup

5-й тур

РОССИЯ - США - 7:8 (1:1, 2:1, 1:4, 3:2)

Китай - Испания - 11:17 (5:6, 2:2, 3:4, 1:5)

Голландия - Греция - 10:9 (3:2, 2:2, 4:2, 1:3)

Итоговое положение: 1. Испания - 12 очков. 2. США - 12. 3. Голландия - 9. 4. РОССИЯ - 7. 5. Греция - 3. 6. Китай - 1.

"Очень приятно выиграть турнир с таким сильным составом участников, но наша главная цель – это все-таки подготовка к олимпийскому отбору в Триесте", - приводит пресс-служба турнира комментарий главного тренера сборной Испании Мигеля Анхеля Оки.

"Сегодня нам чуть-чуть не повезло, так как в нескольких эпизодах в концовке встречи удача была на стороне американок, - в свою очередь прокомментировал итоги заключительного матча турнира наставник сборной России Александр Кабанов. - С другой стороны, на нынешней стадии подготовки нам очень непросто играть именно против физически мощных соперников – таких, как сборные Китая и США. И это тоже сказалось сегодня".

"В первую очередь, хочу поблагодарить организаторов за блестящее проведение турнира, на котором для всех команд были созданы прекрасные условия, - отметил главный тренер сборной США Адам Крикорьян. - Что же касается сегодняшней игры, то я очень доволен действиями своей команды, особенно в обороне. Позволить забить всего семь мячей команде с такой сильной атакой, как сборная России, - это дорогого стоит".

Источник: sportkinef..ru