Тяжелая атлетика
Новости

8 марта 2017, 23:48

Глава ФТАР и директор Федерации тяжелой атлетики США провели переговоры

Сергей Максименков
Корреспондент

Президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов и главный исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики США Фил Эндрюс провели переговоры на встрече в Анахайме. Как говорится на официальном сайте ФТАР, на переговорах речь шла о сотрудничестве между организациями для развития тяжелой атлетики. Следующий раунд переговоров пройдет в мае.

– Мы любим и знаем наш вид спорта, мы будем его продолжать развивать и защищать, – отметил Агапитов. – Возникающие в нем сложности легче решать объединившись. Считаю наше сотрудничество является хорошим примером и послужит хорошим толчком в развитии тяжелой атлетики в целом.

– Я рад слышать о прогрессе, достигнутом президентом Агапитовым в реформировании Федерации тяжелой атлетики России, – подчеркнул Эндрюс. – Мы и впредь намерены поддерживать новую администрацию Федерации тяжелой атлетики России, поскольку они стремятся к прозрачному и чистому участию в спорте. Сильная, но чистая Россия – большой плюс для спорта. Я с нетерпением жду посещения России и возможности убедиться в работе, которую президент Агапитов и его команда уже совершили.