Воркаут

23 августа 2017, 15:00

В Подмосковье постоят 38 площадок для воркаута

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

В рамках реализации государственной программы Московской области "Спорт Подмосковья" на 2017 год запланирована подготовка основания, приобретение и установка площадок для занятий силовой гимнастикой (воркаут) – 38 площадок. Кроме того, в программе предусмотрен капитальный ремонт и приобретение оборудования для оснащения еще 16 площадок.

Также до конца года будут проведены мероприятия по ремонту основания площадки для воркаута с устройством 2-х уличных тренажерных комплексов и 5-и тренажеров для занятий силовой гимнастикой.

Помимо обустройства площадок, планируется проведение капитального ремонта и приобретение оборудования для оснащения 6 футбольных полей (мини-стадионов). На футбольных стадионах будут установлены профессиональные ворота и два сеточных улавливателя, построены волейбольные и баскетбольные площадки и площадки для занятий силовой гимнастикой, беговые дорожки, трибуны на 450 посадочных мест, добавлены освещение и раздевалки.

Всего в рамках государственной программы в текущем году запланировано ввести в эксплуатацию 60 плоскостных спортивных сооружений.