Борьба

Новости

5 мая 2017, 23:18

Дзамболат Тедеев: "Не удовлетворен результатом российских борцов на ЧЕ, несмотря на общую победу"

Главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев, несмотря на победу в общекомандном зачете чемпионата Европы в сербском Нови-Саде, не удовлетворен результатом команды на турнире. Золотые награды соревнований завоевали Ильяс Бекбулатов (65 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг), серебро на счету Ахмеда Чакаева (61 кг) и Анзора Болтукаева (97 кг), бронза у Заура Угуева (57 кг), Исраила Касумова (70 кг) и Ахмеда Гаджимагомедова (74 кг).

– По количеству медалей и по заработанным очкам мы стали первыми в общекомандном зачете, – цитирует ТАСС Тедеева. – Для сравнения на прошлом турнире золотых наград у нас было три, а в общем зачете были вторыми. Но в целом результатом я не удовлетворен. Золота хотелось больше, хотя и понимаю, что всех медалей не возьмешь, надо быть реалистами, это спорт.

У нас в команде четыре дебютанта европейского чемпионата, это Чакаев, Гаджимагомедов, Куруглиев, Угуев, их награды здесь на перспективу. Лишь в одной весовой категории мы остались без медали, в тяжелом весе не смог добиться результата Алан Хугаев, не повезло ему с жеребьевкой. Отмечу, что большинство стран выступали здесь сильнейшими составами, мы же начали с чистого листа, этот старт промежуточный к Олимпиаде в Токио.

Источник: http://tass.ru/sport/4235953