Борьба

Новости

4 сентября 2014, 11:52

Михаил Мамиашвили: "Не вижу в переходе Махова сенсации"

Президент ФСБР Михаил Мамиашвили сказал, что желание Биляла Махова выступать за сборную России по греко-римской борьбе и включение спортсмена в состав национальной команды на чемпионат мира в Ташкенте не вызвало у него удивления. Напомним, ранее Махов был борцом вольного стиля, в котором трижды стал чемпионом мира, а на Олимпиаде 2012 года в Лондоне завоевал бронзу.

– Я не вижу в этом переходе сенсации, – приводит "Весь спорт" слова Мамиашвили. – Билял начинал свой путь с греко-римской борьбы, даже был призером первенства мира среди молодежи в классическом стиле. Он два года не выступал, залечивал травмы, готовился – и на чемпионате России показал, что является на данный момент лучше всех. Все находились в равных условиях. Махов еще молодой – ему бороться и бороться. Он провел серьезную работу на учебно-тренировочных сборах.

– У Махова два года не было соревновательной практики...

– Но опыт у него огромный – Билял трижды становился чемпионом мира, в 2012 году выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр. До новой Олимпиады два года – за это время все может измениться. Все борцы должны доказывать свою состоятельность для участия в главном старте четырехлетия – такая же возможность есть и у Махова.

Источник: allsportinfo.ru