Борьба

29 ноября 2013, 12:42

Сайтиев стал заместителем главы Красноярской академии борьбы

Дмитрий Усков
Корреспондент

Трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, говоря об изменениях правил в борьбе, отметил, что не рад нововведениям. Также Сайтиев рассказал, что уже несколько месяцев живет в краевом центре и работает заместителем президента Красноярской академии борьбы Дмитрия Миндиашвили.

– Борьбу превратили в другой вид спорта, она потеряла зрелищность, – посетовал Сайтиев. – Сейчас полностью поменялись правила. Все в курсе, чтобы убрать опасность исключения борьбы из программы Олимпиады, была проведена работа. Россия является одной из главных стран для борьбы, мы – мировые лидеры в этой сфере. Сейчас будет совсем другая картинка борьбы. Очень скучно зрителю сидеть весь день в зале, не видеть бросков, а все схватки заканчиваются с футбольным счетом вроде 2:1.

– Говорят, вы переехали в Красноярск?

– Да, это так, живу в центре города. К сентябрю, чтобы дети успели в школу, мы переехали в Красноярск. Хотя официально я отсюда не выписывался, 4 года прожили в другом регионе. Любовь и желание жить в Красноярске у моей семьи были всегда. Работаю заместителем Дмитрия Георгиевича Миндиашвили в академии борьбы. В Красноярске я достиг всего, чего хотел с детства. (Дмитрий УСКОВ)