Борьба

13 октября 2017, 15:00

Александр Карелин даст урок мотивации на Всемирном фестивали молодежи и студентов

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России, Александр Карелин примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет 15-22 октября в Сочи. Лучший борец в истории греко-римского стиля выступит в мотивирующей сессии "От мысли к действию: легенды вдохновляют", которая состоится 17 октября.

– Герои спорта на личном примере расскажут участникам фестиваля универсальный алгоритм достижения успеха в любой жизненной сфере. Что является первым шагом к успеху, как не ошибиться в наставнике, выдержать удары судьбы, избежать эйфории, и реализовать себя в новом большом деле – вот актуальные вопросы для молодежи всего мира. Поэтому дискуссия с легендами спорта будет сильнейшей мотивирующей сессией, – отметил заместитель директора фонда "Росконгресс" Георгий Брюсов.

В сессии также примут участие двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, член МОК Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Юмилка Руис (Куба), четырехкратный паралимпийский чемпион Роман Петушков, победитель Олимпиады-2016 в метании молота Дильшод Назаров (Таджикистан), управляющий директор Молодежной хоккейной лиги, двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов, член паралимпийской сборной России по плаванию, телеведущий Дмитрий Игнатов.