Борьба

27 сентября 2017, 17:15

Михаил Мамиашвили: "Сезон получился успешным для борцов Крыма"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

27 сентября в Алуште президент Федерации спортивной борьбы России и олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили встретился со сборными Крыма по борьбе и подвел итоги сезона. В 2017 году в активе крымских борцов золото Анзора Закуева на первенстве Европы по вольной борьбе среди юниоров, а также медали Эмина Сефершаева на юниорских первенствах мира и Европы по греко-римскому стилю.

– В этом году Крым зарекомендовал себя, как молодая федерация с серьезными амбициями, – подчеркнул Мамиашвили. – Практически, на всех первенствах России по всем возрастам крымчане взяли медали. А Анзор Закуев и Эмин Сефершаев достойно представили Крым и Россию на международной арене. Все это – первые результаты системной работы республиканских федерации и министерства при поддержке главы Крыма Сергея Аксенова и ФСБР. Крымчане подключаются к сборам молодежных сборных России в Алуште. За два года в регион было передано 10 ковров, а сегодня мы привезли 100 комплектов экипировки при решающей поддержке компании Marine Hill – нашего надежного партнера, реализующего в Крыму серию прорывных проектов. Общими усилиями, шаг за шагом Крым идет к тому, чтобы стать одним из базовых регионов для сборных России по борьбе.

Во встрече приняли участие заместитель председателя попечительского совета ФСБР Георгий Брюсов, министр спорта Крыма Елизавета Кожичева, президент Федерации спортивной борьбы Крыма Джемал Джангобегов и олимпийский чемпион Рустем Казаков.

Встреча состоялась на базе спортивного клуба "Барс", который стал основным центром подготовки для юношеской сборной России по вольной борьбе. А федеральный центр "Крымский", который также расположен в Алуште, в октябре примет очередной сбор юниорской сборной России по греко-римскому стилю.