Борьба

13 апреля 2019, 10:30

Татьяна Колесникова: "Восстанавливаться после тяжелых стартов мне помогают прогулки с сыном"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

На проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по борьбе бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг выиграла Татьяна Колесникова. О своей борьбе на турнире спортсменка рассказала wrestrus.ru.

– Обидно, что боролась за третье место, а не в финале, – сказала Колесникова. – Форма была хорошая, скорее всего мне не хватило собранности. В первом поединке группового раунда боролась с одной из сильнейших спортсменок мира Бусе Тосун из Турции. Психологически было сложно настроиться, но получилось, и я выиграла. А потом что-то подкосилось. Вела во втором круге 8-2 и попалась на детский прием. И полуфинал снова я вела, но пропустила "промокашку".

– Ваш главный болельщик – сын, общались с ним во время чемпионата?

– Нет, я выключила телефон и старалась его не трогать. Кому-то он помогает, бодрит, а меня наоборот отвлекает. Родные запишут, как он за меня болел и покажут. Но я все равно чувствую поддержку всех.

– Будете отмечать медаль?

– Куплю ребенку игрушку, приеду домой и пойдем в парк погуляем. Для меня это самое лучшее восстановление, погулять пару дней с ребенком, покатать его на аттракционах. А потом снова в бой, готовиться к чемпионату мира.