Борьба

15 апреля 2018, 10:30

"Какой смысл несут ее песни?" Тренер сборной России не равнодушен к Бузовой

Главный тренер сборной России по вольной борьбе и депутат парламента Северной Осетии Дзамболат Тедеев выступил против концерта Ольги Бузовой во Владикавказе

Чемпион Европы по вольной борьбе и главный тренер сборной России Дзамолат Тедеев неожиданно включился в кампанию по раскрутке гастрольного тура телеведущей и артистки Ольги Бузовой, в резкой форме потребовав отменены ее выступления во Владикавказе. 49-летний борец и политик опубликовал пост в Инстаграме, в котором уверяет, что жители республики обеспокоены предстоящим концертом Бузовой, который намечен на 29 апреля. 32-летняя экс-участница проекта "Дома-2" уже собралась выступить в столице Северное Осетии 13 ноября, но тогда концерт был отменен вовсе не из-за протестов, а по инициативе самой артистки.

– Разделяя справедливое негодование соплеменников, я абсолютно солидарен с ними, и считаю недопустимым выступление новоиспеченной певицы, ведущей "Дома-2" на осетинской земле, – отметил Тедееев. – Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут ее песни? Даже их названия говорят сами за себя. Объективно ответив на эти и ряд других вопросов, вряд ли можно найти причины для встречи Бузовой с нашей публикой.

 

Добрый день, дорогие друзья! _ Хочу рассказать о том, что ко мне ежедневно обращаются жители нашей республики, которые обеспокоены предстоящим концертом Ольги Бузовой во Владикавказе. _ Считаю своим долгом дать этому оценку и выразить своё отношение. _ Как и многие из вас, я неравнодушен к происходящим в Северной и Южной Осетии процессам. Равнодушие породило большинство проблем, с которыми сталкиваемся сегодня не только мы, но и весь современный мир. _ Во время предвыборной кампании, на многочисленных встречах с населением, я говорил о том, что буду поднимать волнующие нас вопросы и на заседаниях Парламента, и вне его стен. Если вы следите за моей деятельностью, то знаете, что сказанное в теории, воплощается на практике. Это касается Электроцинка, замаскированных под сауны притонов, загрязнённой реки Ардон и т.д. _ Вот и сейчас, разделяя справедливое негодование соплеменников, я абсолютно солидарен с ними, и считаю недопустимым выступление новоиспеченной певицы, ведущей "Дома-2" на осетинской земле. Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут её песни? Даже их названия говорят сами за себя. Объективно ответив на эти и ряд других вопросов, вряд ли можно найти причины для встречи Бузовой с нашей публикой. _ В связи с этим я буду общаться с организаторами концерта, передам им эту информацию, и надеюсь на их понимание.

Публикация от Дзамболат Тедеев (@dzambolat_tedeev) 14 Апр 2018 в 3:18 PDT

СКАНДАЛ – ТОЖЕ РЕКЛАМА

Нынешний тур Бузовой по городам России и запуск канала BuzovaTV постоянно сопровождаются какими-то происшествиями, которые, видимо, являются частью рекламной кампании. Так выступление "поющей ведущей" 5 апреля в Саратове было отменено после того, как член Общественной палаты региона Михаил Волков возмутился в соцсетях местом проведения концерта – в областном театре оперы и балета. "Массовая культура не должна идти в массы через унижение настоящей культуры. Есть места, где Бузова может растить свое эго и умножать фолловеров. Все ДК на окраинах будут рады", – написал Волков, выложив на своей странице перечеркнутый портрет Бузовой.

В марте было отменено выступление лидера российского Инстаграма в Южно-Сахалинске. Причиной стала нелетная погода, а также инциденты во время концертов в Хабаровске и Владивостоке. В Хабаровске пьяный фанат попытался прорваться на сцену, угрожая окружающим якобы имевшимся у него оружием. А во Владивостоке артистка получила травму ноги, из-за которой была вынуждена обратиться за медицинской помощью. "Потянула я ножку. Сцена лечит, на сцене не чувствовала ничего, а сейчас очень больно", – написала Бузова в Инстаграме.

Вклад в информационный шум вокруг Бузовой внесли дрессировщики братья Запашные, снявшие шуточный ролик "Мы все живем в эпоху Ольги Бузовой", вызвавший бурную негативную реакцию у поклонников телеведущей.

СПОРТСМЕНКА, КОМСОМОЛКА

Слова Тедеева попали в тренд, поскольку Бузова постоянно использует для своей раскрутки спортивную нишу. С 2012 по 2016 годы она была замужем за футболистом сборной России и московского "Локомотива" Дмитрием Тарасовым. Сейчас много говорят о романе теледивы с волейболистом петербургского "Зенита" Александром Волковым, хотя отношения артистки и олимпийского чемпиона Лондона-2012 не подтверждены официально. Бузова не размещала в микроблоге совместных видео или фото с Волковым, несмотря на то, что публикует отчеты о каждом своем шаге. Накануне Олимпиады в Пхенхчане звезда "Дома-2" приняла участие в акции No Russia No Games, целью которой был допуск сборной России до Игр-2018, несмотря на допинговые скандалы.

 

 

В своем Инстаграме Дзамболат Тедеев в основном пишет о спортивной борьбе, однако его выступления в парламенте Северной Осетии периодически провоцируют скандалы. Так в декабре прошлого года он высказался против идеи интегрировать в общество ингушское население, проживающее на территории Северной Осетии, в результате чего получил гневную отповедь от главы Ингушетии Юнусбека Евкурова. Кроме того, Тедеев, который представляет партию "Патриоты России", прославился своими экологическими и этическими инициативам – в частности выступлением против загрязнения реки Ардон и борьбой с замаскированными под сауны притонами.