3 июля 2019 года • 19:00

ЦСКА — Ростов, 3 июля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Кубок PARI Премьер, . Матч пройдет 3 июля 2019 года на стадионе Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Sportplatz TSV Pollau (Пеллау, Австрия), Вместимость 500

Главный арбитр: Рене Айснер

0’ Здравствуйте! В Австрии подходит к завершению предсезонный товарищеский турнир с участием российских клубов, и сегодня заключительный матч сыграют ЦСКА и "Ростов". Владимир Лавский - о ходе встречи.
0’ Виктор Гончаренко проиграл оба матча в Австрии, хотя есть уверенность, что армейцы особо не переживают из-за этого. До старта российского сезона еще есть время, в Лиге Европы москвичи сразу будут начинать с группового этапа, так что можно экспериментировать и пытаться найти оптимальную сочетание игроков. Главную победу на трансферном рынке ЦСКА уже одержал, оставив Влашича. Правда, не удалось удержать Бекао, на место которого оперативно пришел Шарлия. За новичком красно-синих и понаблюдаем более внимательно.
0’ "Ростов" и вовсе планомерно готовиться к РПЛ, не думая о еврокубковых заботах. Да, Валерию Карпину придется немного поменять игру, ведь потери Новосельцева, Мевли, Паршивлюка и особенно Калачева безболезненно не пройдут. Но уже пришли Саплинов, Чистяков и Козлов, которые эти проблемы должны решить. Пока же на турнире южан бросает из огня да в полымя. Уверенная победа над "Спартаком" (2:0) и разгром 0:3 от "Краснодара" в южном дерби об этом лишний раз напоминают.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Мариу, Васин, Шарлия, Магнуссон - Ахметов - Бийол, Бистрович, Обляков, Нисимура - Чалов.
0’ ::warning:: "Ростов": Песьяков - Логашов, Вилюш, Хаджикадунич, Чернов - Саплинов, Норманн, Зуев, Попов - Ионов, Шомуродов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Нисимура активно начал игру. Заброс по левому краю, японец ворвался в штрафную и сам пробил в ближний угол - на месте Песьяков.
3’ Нет сегодня у "Ростова" Романа Еременко. Как удалось нам узнать, небольшое отравление у главного плеймейкера ростовчан.
5’ Подопечные Карпина справились со стартовым давлением соперника и перевели мяч в центре поля. Ошибок у обеих команд достаточно.
7’ Не хватает ЦСКА Влашича. Хорват после молодежного Евро еще не прибыл в расположение армейцев, дали ему отдых, но со следующего сбора уже ждем его в составе.
8’ Хаджикадунич успел подставить корпус и дал Нисимуре пробить с линии вратарской. Будет угловой для ЦСКА.
9’ Норманн в центре поля исполнил "финт Зидана". Красиво смотрится, но атаке номинальных гостей это не помогло.
10’
Элдор Шомуродов ::ball:: ГОЛ! Шомуродов! А сейчас уже забивают ростовчане. Ионов выполнил шикарный пас вправо на Шомуродова, Элдор не стал долго думать и на исполнение пробил точно под дальнюю штангу. Акинфеев не дотянулся.
12’ ЦСКА пытается быстро вернуть мяч себе. Надо что-то менять, хотя результат в подобных матчах особо и не давит.
13’ ::warning:: Бийол после коварной подачи Облякова головой подсек мяч в дальний правый - Песьяков спасает в неудобной ситуации!
14’ Шарлия головой пробил по высокой дуге. Песьякову никто не мешал в прыжке забрать мяч, так что ничего опасного.
15’ Чалов пока отрезан от команды. У него нет ни единой возможности пробить, скорее Бийол оказывается на острие с мячом, нежели он.
17’ Карпин воспользовался паузой и что-то там подсказал Хаджикадуничу. И не скажешь, что были серьезные ошибки, но тренер что-то там нашел.
18’ Много подач с обоих флангов у ЦСКА, однако не удается никого найти в штрафной. "Ростов" максимально "сидит" перед своими воротами.
20’ Чалов в падении не смог замкнуть прострел Бистровича, мяч прошел немного в спину, даже в шпагате не дотянулся.
21’ Мариу перестарался в подкате, рукой перехватив мяч. Эпизод был под арбитром, так что штрафной справедливый.
22’ Акинфеев кончиками пальцев перевел мяч над перекладиной. Это Шарлия пробил по своим после кросса в штрафную в борьбе за мяч.
24’ "Ростов" не против подержать мяч у себя. Скорости порой становятся минимальными, а это не особо весело.
25’ Песьяков от своей штрафной сделал дальний заброс на Зуева, Акинфееву пришлось выбежать за пределы штрафной и головой выбивать в сторону.
26’ Чалов упал в штрафной площади - не будет пенальти в этот раз, да и Федор особо не просил.
28’
Федор Чалов ::ball:: ГОЛ! Чалов! Обляков накрутил всю оборону "Ростова" и не только, пробрался уже до угла вратарской и пробил в ближний правый. Песьяков среагировал, но отбил перед собой, а дальше с метра Федор отправил мяч по назначению.
30’ После гола ЦСКА игра окончательно успокоилась. Не исключено, что до перерыва будет похожая картина.
32’ Нисимура никак не может забрать подбор после угловых у чужих ворот. Постоянно кто-то из соперников его опережает.
33’ Магнуссон и Нисимура на листике от Гончаренко увидели, как надо играть дальше. Паузы здесь не проходят просто так.
35’ А теперь Нисимура падает после подката Логашова - опять пенальти не будет, хватит уже лежать.
36’ ::warning:: Шикарное спасение от Акинфеева! Игорь вытащил удар впритык головой в исполнении Вилюша, "второй этаж" не всегда за ЦСКА.
38’ Ионов после результативной передачи пропал куда-то. На поле его не видно, в атаке у "Ростова" моменты только после стандартов.
39’ Акинфеев опять выходит к линии штрафной и забирает длинный заброс. Умение "читать" игру у Игоря никуда не делось.
40’ Васин после углового бьет выше перекладины. Момент был хороший, надо бы такими пользоваться.
42’ Мячи все дальше улетают за поле. А там и жилые дома, может кому-то и в окно прилететь.
44’
Гол! 1:2
Элдор Шомуродов ::ball:: ГОЛ! Шомуродов! Опять Ионов и Шомуродов вдвоем придумали все. Разыграли на скорости "двоечку" на чужой половине поля, Алексей покатил партнеру, и Элдор в касание с 17 метров по дуге пробил в правый нижний!
45’
Илья Помазун - Игорь Акинфеев
45’
Хорен Байрамян - Александр Саплинов
45’
Александр Гацкан - Матиас Норманн
45’
Данил Глебов - Александр Зуев
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:2! Неплохой первый тайм мы увидели. ЦСКА больше атаковал, больше старался, а по итогу впереди "Ростов". Шомуродов с Ионовым сыгрались очень круто, два гола сделали именно они. Смотрим дальше, армейцы просто так не будут сдаваться.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Байрамян продавил Васина, пытался ворваться в штрафную площадь, но там Мариу в подкате выбил мяч в аут.
48’ ::warning:: Шомуродов пяткой пытался переправить мяч в левый угол - Помазун реагирует, спасая впервые в матче!
49’ ::warning:: Бийол из пределов штрафной красиво подсекнул над вратарем - перекладина спасла "Ростов" в этот раз!
50’ Шомуродов сместился на правый край и оттуда прострелил. Байрамяну не дали пробить из пределов вратарской, два защитника на нем висело.
51’ После перерыва скорости заметно выше. Все очень быстро, хотя ошибок от этого меньше не становится.
52’ Чернова никто не встречал на входе в штрафную, крайний защитник на исполнение пробил в правый угол - Помазун на месте!
54’ ЦСКА катает мяч на чужой половине поля. Нет удается подойти к воротам, прессинг "Ростова" сказывается.
56’ Запасные игроки армейцев пошли разминаться. Ждем больше замен по ходу второго тайма, нежели было в перерыве.
58’
Арнор Сигурдссон - Такума Нисимура
58’ Сигурдссон пошел помогать Чалову в атаке.
59’ Карпин готовит еще группу игроков для выхода. Среди них и дебютант Алексей Козлов.
60’ ::warning:: Ионов с Шомуродовым вышли на одного вратаря, Алексей в итоге с 12 метров пробил на силу - Магнуссон головой вытащил из-под перекладины!
62’
Никита Чернов - Виктор Васин
62’
Михаил Осинов - Алексей Ионов
62’
Алексей Козлов - Арсений Логашов
62’
Артем Мамин - Деннис Хаджикадунич
62’
Дмитрий Чистяков - Мацей Вилюш
64’ Оказался мяч в воротах ЦСКА, но перед этим на Помазуне в воздухе были нарушены правила. Охранник, отмена.
65’ Шомуродов в прыжке головой с линии вратарской попытался пробить в дальний правый - Помазун переместился по линии и спас.
67’ Не получился у Бистровича удар с линии штрафной. Мяч сошел с ноги и разминулся с левой штангой.
69’ ЦСКА давит, а ничего не получается. Даже во втором тайме по голевым моментам впереди как раз желто-синие.
70’
Евгений Черкес - Евгений Чернов
70’
Дмитрий Вебер - Ивелин Попов
71’
Константин Марадишвили - Кристиян Бистрович
73’ Чалов никак не может зацепиться за мяч впереди. Постоянно все перекрыто, сам он против троих защитников ничего не может.
74’
Наир Тикнизян - Хердур Магнуссон
74’
Лассана Н`Диайe - Яка Бийол
74’ Гончаренко и дальше ищет варианты впереди. Без Влашича сложно, но молодежи на скамейке хватает, почему бы и не выпустить.
76’ Кстати, только Шомуродов и Песьяков остались на футбольном поле из стартового состава "Ростова". Остальных уже заменили.
77’ Помазун на самой линии ворот остановил мяч. Рисковал голкипер, кочка какая-то - пришлось бы вынимать.
78’ Обляков со штрафного выполнил подачу в руки Песьякову, так стандарты не разыгрываются.
81’ Концовка вся в паузах. Сейчас только чудом может помочь ЦСКА сравнять счет, подходов к воротам вообще нет.
82’ Не получилась у Чалова подача справа. Мяч упал за спину Песьякову, но влетел не в ворота, а мимо дальней штанги.
84’ Игроки, которых уже заменили, любопытно следят за ходом матча. Наслаждение они получают, видно, что счет не давит ни на кого.
86’
Данила Янов - Иван Обляков
87’ Песьяков не спешит выбивать мяч от ворот. Победа ростовчанам приятна будет, по счету действует голкипер.
88’ Шомуродов развернулся перед штрафной и вторым касанием пробил - в правую девятку не попал, надо идти в оборону.
89’
Владимир Медведь - Элдор Шомуродов
90’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Не смогли игроки, вышедшие на замену у ЦСКА, усилить игру. А у команды еще нет ни одной победы на турнире. Даже ни единого очка.
90+3’ 2-й тайм
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! ЦСКА проигрывает в заключительном матче предсезонного турнира в Австрии, почти ничего не создав после перерыва. То ли усталость сказалась, то ли без Влашича действительно впереди все тяжело, но атака сыграла очень плохо. Героем встречи смело можно назвать Шомуродова, который два забил, а мог еще и еще. На этом все, увидимся завтра на "финальном" матче!