Победители юниорского первенства поедут в Италию

Telegram Дзен

В среду в Казани стартовало юниорское первенство России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. В столицу Татарстана приехали более 700 сильнейших легкоатлетов со всех уголков страны. И уже первый день соревнований показал, что у тренеров сборной страны есть выбор среди тех, кто уже через три года может побороться за медали Олимпиады в Афинах.

В финале женского спринта лишь с помощью фотофиниша удалось определить, что бронзовые награды достались Елене Яковлевой из Челябинской области и Любови Архиповой из команды Москва-2, показавшим одинаковое время. А первое место в этой дисциплине выиграла Татьяна Галкина из Свердловской области, сумевшая опередить Оксану Кислову из Санкт-Петербурга.

В мужском спринте, финал которого также входил в программу первого дня, победил Сергей Яркин из Краснодарского края. На втором и третьем местах Андрей Дерека из Омска и Юрий Анисимов из команды Москва-2.

Дублем отметились брат и сестра Пищальниковы, представляющие сразу два региона: Ростовскую область и Адыгею. Они выиграли соревнования в секторе по метанию диска. Теперь они будут представлять нашу страну на чемпионате Европы в Италии, который пройдет 19-22 июля в Гроссето.

В четверг вечером определятся победители еще в 12 видах программы.