Кубок мира по сверхмарафонам

Telegram Дзен

В Бельгии прошел этап Кубка мира по сверхмарафонскому бегу. На трассе в городе Торхауте большого успеха добился марафонец из Альметьевска Ильдар Ахметшин. Ему удалось завершить третьим 100-километровую дистанцию, проложенную по улицам города, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Старт участникам был дан в восемь часов вечера, а финишировали бегуны ранним утром. Хозяин трассы Делей Сайно зафиксировал секундомер на отметке 6:43.53. Вторым финишировал бразилец Валтир Нуньес.

У женщин первой завершила бег россиянка Елена Бикулова, почти на четыре минуты опередившая Эдит Бергес из Венгрии. А бронзовый призер Карин Баккер проиграла нашей соотечественнице более 20 минут.