Нико Хюлькенберг: "В Монако наслаждался пилотированием"

Telegram Дзен

Пилот "Форс Индии" Нико Хюлькенберг, ставший пятым по итогам "Гран-при Монако", отметил, что ему пришлось изрядно потрудиться во время гонки. По его словам, удалось получить удовольствие от гонки.

– Десять набранных очков стали прекрасным вознаграждением за все старания в этой сумасшедшей гонке, – приводит Autosport слова Хюлькенберга. – На последних двадцати кругах мне было очень несладко, так как шины были уже в весьма плачевном состоянии, в результате чего пришлось изрядно потрудиться, чтобы сдержать соперников и при этом оставаться подальше от отбойников.

В нескольких эпизодах я касался барьеров, но, к счастью, в итоге смог удержать пятое место. Мне повезло, что машина была быстра на самых важных участках кольца – в тоннеле и в последнем повороте. Временами я наслаждался пилотированием, например, когда обогнал Магнуссена.

Он должен был пропустить пилота "Торо Россо" и сбавил скорость, в результате чего у меня появилось возможность, и я ”просунул” свой нос внутрь в восьмом повороте. На такой трассе, как Монако, подобные эпизоды доставляют особое удовольствие.