"Северное дерби" вновь завершилось победой гостей

Telegram Дзен

Встречи географических соседей, сыктывкарского "Строителя" с кировской "Родиной", всегда отличались бескомпромиссной борьбой. В первом круге "Строитель" выиграл в Кирове 4:3, и теперь командам предстояла ответная встреча в Сыктывкаре, сообщает корреспондент "СЭ"-Интернет Андрей КИЛЮШЕВ.

Встреча очень много решала для каждой из команд. Гостям в случае поражения было бы очень непросто подняться выше шестого места в группе. Для хозяев возможное поражение не было смертельным, зато в случае победы "Строитель" реально мог бы претендовать на 3-е место на Западе по итогам группового турнира.

Первый тайм сыктывкарцы провели просто ужасно. На поле была только одна команда - "Родина". Если бы не гол, забитый капитаном "Строителя" Друговым за минуту до конца тайма, стадион мог бы просто опустеть уже в перерыве.

Несмотря на все усилия хозяев, сумевших во втором тайме сократить разрыв в счете до минимума, "Родина" уверенно довела этот матч до заслуженной победы.

"Строитель" (Сыктывкар) - "Родина" (Киров) - 3:5 (1:4)

Голы: Симонов, 17 (0:1). Бронников, 20 (0:2). Бронников, 32 (0:3). Ланских, 36 (0:4), Другов, 44 (1:4). Конаков, 49 (2:4). Конаков, 74 (3:4). Шабуров, 87 (3:5).

Удален до конца игры: Шабуров на 87-й минуте за третье удаление в матче.