Кириленко критично оценил выступление женской сборной России на Евробаскете

Telegram Дзен

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко выразил мнение, что женской сборной России не хватило агрессивности на чемпионате Европы. Россиянки уступили в четвертьфинале турнира Испании (54:78).

– Чего не хватило нашей команде на этом турнире, помимо реализации трехочковых и штрафных бросков?

– Мне лично кажется, что не хватило агрессивности. Такой, которая вытекала бы из командной игры. Я не тренер, не специалист по женскому баскетболу. Оцениваю результат как баскетболист, который играл сам. Это именно то, что мне больше всего бросилось в глаза. В Сербии выступали 12 человек, которые на сегодняшний день являются лучшими в нашей стране.

– После игры с сербками вы сказали, что игра наших девушек была похожа на игру молодежки против ветеранской команды. Что вы имели ввиду?

– Когда ты смотришь на две команды, бросается в глаза стиль их игры. У сербской сборной нет торопливости, мяч разыгрывается долго и уверенно. Мы же играли быстро, очень старались, но порой напоминали всадника без головы. Много поспешных решений, торопливости. Кстати, с Испанией было то же самое. Многого хотим, однако тело за головой не успевает. У испанской и сербской сборных есть большой опыт. Они играют на высоком уровне, который держат и ниже него не опускаются. Это как раз то, над чем нам нужно работать. Но это приходит только со временем. (Игорь Барышев)

Полное интервью с Кириленко скоро на сайте "СЭ"