"Вентспилс" вышел в лидеры NEBL

Telegram Дзен

Обыграв на выезде БК "Киев" - 104:89, латвийский "Вентспилс" вышел в лидеры группы А Североевропейской баскетбольной лиги, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Равной игра была лишь до середины дебютной четверти. В дальнейшем ошибки киевлян, полностью проигравших свой щит, позволили гостям уйти в стремительный отрыв и за две минуты довести преимущество до девяти очков - 17:8. Хозяевам удалось ликвидировать отставание: на большой перерыв команды уходили при счете 48:48. Однако в третьей четверти игра у БК "Киев" не заладилась. Сказалось отсутствие в команде классического плеймейкера, без которого большинство атак украинского клуба прерывалось в начальной стадии. В заключительной 10-минутке перевес гостей, победивших с 15-очковым перевесом, стал подавляющим.

В составе киевлян результативностью отличились Станислав Балашов (15 очков), Алексей Полторацкий (14) и Энтони Эванс (13). У их соперников лучшими были Сандис Бушкевиц (24), Мартиньш Скирманц (18), Айгарс Витолс и Айнарс Багацкис (по 17).