МСБЛ: Первыми четвертьфиналистами стали Екатеринбург и Малаховка

Telegram Дзен

Первую четвертьфинальную пару плей-офф дебютного чемпионата МСБЛ составили екатеринбургский УрФУ и МГАФК из подмосковной Малаховки.

Это стало известно после того, как в ответных матчах 1/8 финала уральцы вновь переиграли саратовский СГСЭУ - 93:69, а малаховцы одержали вторую победу над МГТУ из Магнитогорска - 95:71. Саратовцы всерьез сопротивлялись лишь в первой четверти, завершившейся вничью 16:16, а затем хозяева неудержимо уходили в отрыв, доведя свое преимущество до итоговых +24. Их лидер Михаил Ляпах отметился 20 набранными очками и 8 подборами. Самый заметный в составе гостей - Константин Деревянко, принесший 21 очко и сделавший 14 подборов.

Почти идентичный счет был зафиксирован на табло и по окончании матча в Малаховке. Разница лишь в том, что здесь хозяева площадки сразу ушли вперед (+11 к первому малому перерыву), а затем спокойно контролировали ход встречи. Лучшим в их составе вновь стал Станислав Крайнов (32 очка и 4 подбора). В рядах саратовцев отличился Александр Вертелов, набравший 18 очков и сделавший 7 подборов.

В других парах этой же части сетки плей-офф казанский КНИТУ КАИ выиграл первый матч у ростовского РГЭУ РИНХ, а московская РПА у киевского Политеха.