Майкл Джордан сыграл первый матч, но "Вашингтон" это не спасло

Telegram Дзен

Минувшей ночью в НБА состоялось семь выставочных матчей. Главным событием дня стал матч в Детройте, где местные "Пистонс" принимали "колдунов" из Вашингтона, в составе которых первую игру после возвращения в большой баскетбол должен был сыграть Майкл Джордан. Переполненный стадион был поражен игрой Его Воздушества - уже на 18-й секунде Джордан накрыл первый бросок соперника. Всего Майкл провел на площадке 17 минут, за которые набрал 8 очков и сделал 3 подбора. Его одноклубник Ричард Хэмилтон набрал 24 очка, а лидер соперников Джерри Стэкхаус - 30.

В Торонто встретились команды, лидерами которых являются молодые звезды НБА Винс Картер и Кевин Гарнетт. Противостояние не было слишком упорным - "Рэпторс" победили с перевесом в 30 очков, а Картер набрал 27 очков против 18 у Гарнетта. При этом 17 очков Картер набрал в третьей четверти, в которой хозяева сделали рывок со счетом 30:5, определивший исход матча.