"Спартак" заставляет капитулировать "Шахтер"

Telegram Дзен

На последних минутах встречи в Иркутске питерский "Спартак" сумел отнять победу у горняков, завершив матч со счетом 77:76 в свою пользу, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЕЛСУКОВ.

Более-менее заметный отрыв в счете хозяевам удалось создать только к большому перерыву, а вот последняя четверть матча оказалась для "Шахтера" провальной. За четыре минуты до конца матча инициативу взял на себя Сергей Коробов, дальним броском сравнявший счет, - 63:63. Затем он удачно повторил свою попытку, а потом пришло время Дениса Ершова: именно двадцатилетний центровой спартаковцев принес своей команде большую часть победных очков. Раздосадованный главный тренер иркутян Иван Едешко послематчевую пресс-конференцию проигнорировал.

Чемпионат России

Суперлига

"Шахтер" (Иркутск) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 76:77 (13:14, 24:16, 20:20, 19:27)

Ш: Рииз (20). Сепелев (13). Демешкин (10).

С: Коробов (18). Кисурин (17). Ершов (14 + 11 подборов).