Московские динамовки "оборвали крылья" "пчелкам"

Telegram Дзен

Этой игрой лидеры западного дивизиона открыли серию поединков между собой, которая может увеличиться еще на два матча в рамках Кубка Ронкетти, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО. Московское "Динамо" одержало уверенную победу - 88:72.

Обе команды вернулись с выездных матчей группового европейского турнира в разном настроении. Вологодские "пчелки" успешно провели свою встречу против краковской "Вислы", а динамовки потерпели поражение от аутсайдера своей группы югославской команды "Будучност".

Игра началась под диктовку гостей. Очень уверенно чувствовала себя под обоими щитами центровая вологжанок Мария Калмыкова. Это и сказалось на результате первого периода, в котором с разницей в 7 очков закончилась в пользу "Чевакаты".

Однако решающей оказалась вторая десятиминутка. В игру успешно вошли игроки задней линии Александра Фоменко и Евгения Никонова. Благодаря им и почувствовавшей игру под щитом соперников Ирине Осиповой динамовки совершили спурт и оторвались от вологжанок в счете, набрав 35 очков против активно защищающейся по всей площадке команды! Это, видимо, и предрешило исход встречи. Хотя надо отдать должное игрокам "Чевакаты". Проигрывая по ходу встречи 18 очков, они сумели к середине последней четверти довести свое отставание до 4 очков. Но на большее у гостей сил не хватило.

Чемпионат России

Суперлига. Женщины

Дивизион "Запад"

"Динамо" (Москва) - "Вологда-Чеваката" (Вологда) - 88:72 (12:19, 35:17, 19:20, 22:16)

Д: Осипова (20 + 12 подборов). Скопа (16). Фоменко (16). Засульская (10 + 15 подборов). Тейт (10).

В-Ч: Калмыкова (20 + 15 подборов). Перевозникова (16). Даниленко (11).