Стеван Караджич: "У "Енисея" все еще есть некоторые проблемы с травмированными"

Telegram Дзен

Главный тренер "Енисея" Стеван Караджич поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата ПБЛ против владивостокского "Спартака", посетовал на кадровые проблемы, но выразил надежду, что его команде удастся победить.

- Наш соперник совсем недавно показал очень хорошую игру в кубковом матче против "Нижнего Новгорода". Эта команда явно находится в хорошей форме, и нам предстоит очень тяжелый и интересный матч, - приводит официальный сайт красноярцев слова Караджича. - Лидерами "Спартака" являются два американских, а также нигерийский игроки - Делэйни, Гилленвоте и Чемберлен. Среди россиян я должен выделить Нестерова и Забелина. Наш очередной соперник играет в очень агрессивный баскетбол, а благодаря тому, что спартаковцы участвуют только в двух турнирах, у них всегда есть достаточное количество времени на восстановление физических сил. 

На мой взгляд, мы обладаем преимуществом в мастерстве. Этот матч очень важен для нас, так как, во-первых, нам необходимо набирать очки в ПБЛ, а во-вторых, за последние два года "Енисей" выиграл у "Спартака" только один матч из пяти. К сожалению, у нас все еще есть некоторые проблемы с травмированными. Только в пятницу к тренировкам приступили Максим Кривошеев и Джейсон Рич. Продолжает испытывать боли в ноге Дэйвон Джефферсон. Тем не менее, если мы покажем такой же баскетбол, как в последней игре с "Нимбурком", то сможем добиться положительного результата.