«Автодор» терпит первое домашнее поражение

Telegram Дзен

До сегодняшнего дня "Автодор" оставался единственной командой суперлиги, не испытавшей горечи поражения на своей площадке. Но лидеру чемпионата России казанскому УНИКСу удалось прервать победную серию саратовцев: в упорной борьбе гости добились победы - 93:87, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Игорь РУБИН.

Саратовцы очень активно начали встречу - в первой четверти их преимущество достигало 11 очков. Главному тренеру гостей Станиславу Еремину серией замен удалось погасить стартовый порыв "Автодора", но впервые выйти вперед УНИКС сумел лишь в середине третьей четверти - 56:57.

Вскоре пятый фол получил лучший снайпер чемпионата России Шерелл Форд, что не замедлило сказаться на игре хозяев. В последний раз вернув себе лидерство (60:59), "Автодор" следующий отрезок просто провалил - 2:21. Воротников, Юдин, Микс и особенно Самойленко (4 дальних попадания из 4-х) забросали подуставших хозяев из-за шестиметровой линии. Но саратовцы мгновенно мобилизовались и набрали 8 безответных очков, тем самым вернув игре потерянную было интригу.

Напряжение достигло апогея за полторы минуты до финальной сирены, когда "Автодор" удачно отразил атаку казанцев и при счете 85:89 устремился вперед, но Николай Хряпа отдал не совсем удачную передачу Хоникатту. Американец потерял мяч, и вопрос о победителе был решен.

Точку в игре, что символично, поставил Евгений Пашутин - именно он внес решающий вклад в победу УНИКСа над своей родной командой.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

"Автодор" (Саратов) - УНИКС (Казань) - 87:93 (29:21, 21:27, 11:25, 26:20)

А: Хоникатт (16+10 подборов), В.Хряпа (13+12 подборов+5 передач), Гуторов (13), Форд (11), Кузнецов (9), Ведищев (9), Н.Хряпа (8+8 подборов), Плетнев (8), Ботичев (0).

У: Е.Пашутин (17+8 подборов), Самойленко (15+5 передач), Микс (14), А.Корнев (11), Юдин (11), Яйло (9), Грачев (9), Воротников (7), Уисби (0), Кэрни (0).