"Шахтер" уступает в Перми

Telegram Дзен

В чемпионате российской баскетбольной суперлиги сегодня состоялся единственный матч первого этапа. Пермский "Урал-Грейт" дома переиграл иркутский "Шахтер" - 86:78. С подробностями - корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

С первых же минут встречи стало ясно, что гости настроены дать бой одному из лидеров чемпионата.  Через две минуты после начала матча иркутчане вели со счетом 8:2, и казалось, что они полностью владеют инициативой. Но тут  "Урал-Грейт" показал, что по праву входит в число ведущих команд российского первенства. Удачная игра Михайлова и Чикалкина выводят пермяков вперед. Тайм-аут главного тренера гостей Ивана Едешко не смог остановить наступательный пыл хозяев площадки. Панов и Пачесас забрасывают по "трехе", а Пачесас с линии штрафных доводит разницу в счете до 10 очков - 23:13. В итоге первая четверть закончилась с преимуществом хозяев - 25:14.

Вторая десятиминутка началась с двух попаданий Шейко. Разыгрался и Вайшвилла, у которого пошли дальние броски. На фоне красивой игры хозяев площадки действия иркутских баскетболистов выглядели не так эффектно, но были не менее эффективными. В итоге, вторая четверть завершилась вничью - 23:23. Однако общий счет остался все же в пользу "Урал-Грейта".

В третьем и четвертом периодах гости делали все для того, чтобы переломить ход встречи. Они даже выиграли заключительную четверть, но подобраться вплотную к хозяевам так и не смогли и в итоге проиграли - 78:86.