«Урал-Грейт» побеждает «Спартак»

Telegram Дзен

Сегодня в матче первого этапа розыгрыша Суперлиги пермский "Урал-Грейт" дома в нелегкой борьбе одержал верх над санкт-петербургским "Спартаком" - 97:87, сообщает корреспондент "СЭ-Интернет" Сергей ЛЕКОМЦЕВ.

Начало матча осталось за гостями. Пермяки явно не успевали за быстрыми питерцами. Хозяева так и не смогли найти противодействие отлично действовавшему под щитом  Гришаеву. За 6 минут и 18 секунд до конца первой четверти матча гости повели "+10" в пользу гостей. У "Урал-Грейта" забивал в основном Панов. Не шли броски ни у Чикалкина, ни у Михайлова. В итоге,  первую четверть пермяки проиграли - 26:30.

Вторая четверть прошла в упорной борьбе: на этот раз питерцы выиграли  3 очка. Перелом в матче наступил в середине третьего периода. "Разбросался" Чикалкин, в итоге ставший самым результативным игроком матча.

В конечном счете гостям не хватило физики, и они уступили с разницей в 10 очков. "Спартак" остается единственной командой, еще не одержавшей ни одной победы в чемпионате.

"Урал-Грейт" (Пермь) - "Спартак" (Санкт-Петербург) - 97:87 (26:30, 22:19, 25:14, 24:24)

У-Г: Чикалкин - 23, Панов - 20, Пачесас - 18, Михайлов - 13, Пегушин - 11, Вайшвила - 10, Молчанов - 2, Шейко - 0.

С: Гришаев - 20, Силантьев - 19, Шакулин - 13, Джонс - 12, Потапов - 10, Заманский - 8, Хомич - 5, Лукас - 0, Кузякин - 0.