Чемпионат мира среди юниорок. Бенефис Ольги Артешиной

Telegram Дзен

На чемпионате мира среди юниорок (до 20 лет) россиянки одержали очередную победу. На этот раз были повержены чемпионки Азии - баскетболистки сборной Китая. Счет встречи - 85:67, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Екатерина СЕРГИЕНКО.

Игра началась с многочисленных обоюдных ошибок. Только в конце третьей минуты наши юниорки открыли счет заброшенным мячам. Чуть позже инициатива благодаря удачным действиям в нападении лидера команды Ольги Артешиной перешла к россиянкам. Благодаря ее восьми очкам наша команда ушла на первый перерыв с ощутимым преимуществом в счете - 20:12.

К концу первой половины игры Артешина стала просто неудержима. Она успела набрать почти половину всех очков нашей команды. Мячи, выпущенные ею по кольцу из самых невероятных позиций, с завидным постоянством попадали в корзину.

В третьей четверти китаянки за счет быстрых перемещений и дальних бросков сократили отставание до девяти очков. Но в дальнейшем сказалось значительное превосходство наших баскетболисток в росте, что выразилось в преимуществе под щитами. Отсюда огромная разница в количестве фолов - 15:34.

Теперь, после выходного дня, россиянкам предстоят встречи с двумя главными соперницами в борьбе за медали - командами Бразилии и США.

5-й чемпионат мира среди юниорок. Брно (Чехия)