Италия победила Германию в Евролиге

Telegram Дзен

12 июня на Водном стадионе "Динамо" прошел первый игровой день Евролиги-2015.

В стартовом матче сборная Италии обыграла команду Германии со счетом 4:2. В составе итальянской команды тех-трик оформил Габриэле Гори, а четвертый гол забил Симоне Маринай. У немцев отличились по разу: Димитри Фикс и Кристоф Турк.

Во втором матче сборная Белоруссии с минимальным счетом обыграла Францию – 2:1. В составе победителей отличились Игорь Бриштель и Вадим Бокач, у французов единственный мяч на свой счет записал Фредерик Марке.

В третьем матче сборная Португалии переиграла команду Греции. Сначала португальцы вынудили ошибиться Константиноса Папастотопулоса, который срезал мяч головой в свои ворота после подачи углового. Затем у португальцев точным ударом отметился Джордан Сантос. У греков единственный мяч забил Михаил Кафантарис. Итог встречи – 2:1 в пользу Португалии.

Сборная России завершала первый игровой день Евролиги-2015 матчем с Польшей. Основное время команды сыграли вничью – 3:3. Дублем у номинальных хозяев турнира отметился Артур Папоротный, еще один гол на счету Анатолия Перемитина. В команде Польши дважды забил Даниэль Баран, еще один гол на свой счет записал Петр Клепчарек. В серии пенальти сборная России уступила команде Польши.

В субботу, 13 июня, в группе 1 сборная России встретится с французами, а поляки сыграют с белорусами. В группе 2 Италия померится силами с Грецией, а Португалия с Германией.