Павел Колобков: "Обструкция Логинова со стороны ряда биатлонистов является непорядочной"

Telegram Дзен

Министр спорта России Павел Колобков подчеркнул, что обструкция отбывшего двухлетнюю дисквалификацию биатлониста Александра Логинова со стороны ряда спортсменов является неприличной и непорядочной. Россиянин, который вернулся в строй после отстранения за допинг, на чемпионате Европы завоевал три золотые и одну серебряную медали.

- Обструкция Логинова? Я против любой обструкции кого бы то ни было, - приводит "Р-Спорт" слова Колобкова. - Логинов и Ирина Старых отбыли свои дисквалификации. В спорте много такого, когда после дисквалификации возвращались из разных стран спортсмены, но почему такое именно по отношению к Логинову и Старых… Я считаю, что это со стороны ряда спортсменов непорядочно и неприлично.

31 января 2017 года спортсмену исполнилось 25 лет. Союз биатлонистов России в своем аккаунте в сети Instagram поздравил россиянина с днем рождения. В своем сообщении под данной записью французский биатлонист Мартен Фуркад назвал дисквалификацию Логинова "одним из лучших его трофеев". Позже француз удалил свой комментарий.

На следующий день Логинов был включен в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Хохфильцене, который пройдет 9 - 19 февраля. Этот выбор норвежец Йоханнес Бе назвал "глупостью".