Усик – что дальше? Один из вариантов – Поветкин и макарошки

Telegram Дзен
Абсолютный чемпион в первом тяжелом весе вызывает на бой супертяжей.

Обладатель четырех чемпионских поясов в первом тяжелом весе Александр Усик в ночь на воскресенье успешно защитил свой титул, нокаутировав в восьмом раунде Тони Белью. Украинец владел ощутимым преимуществом в ходе боя, но на момент нокаута британец как на странно лидировал в записках двух судей: 68-65 (Алехандро Лопес) и 67-66 (Стив Грей). В карточке третьего судьи (Юрий Копцев) счет был ничейным – 67-67. Как бы то ни было, Усик снял все вопросы, опрокинув соперника на настил.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Оказывается, что на момент остановки боя, на картах двух судей (Стив Грэй из Великобритании и Алехандро Лопес из Мексики) впереди был Беллью. Третий (Юрий Копцев из России) насчитал ничью. . Бьем двоечку быстрыми касаниями в область фото🖤 Подписываемся на 👉@boxingglaz . Отмечаем друзей👥 и приглашаем их в наше тайное сообщество "Всевидящее око бокса" . #александрусик #usyk #usyk17 #teamusyk #белью #усикбелью #новостибокса #boxingnews #boxingglaz #bellew #usykbellew

Публикация от ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО БОКСА (@boxingglaz) 11 Ноя 2018 в 12:06 PST

Главной темой после завершения боя и долгих проявлений взаимного уважения со стороны обоих боксеров стал предстоящий переход Усика в супертяжелую весовую категорию. Впрочем, сам Александр пока не готов думать об этом проекте.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

AND STILL !!! 👊 🇺🇦 congratulations @usykaa VERY PROUD OF YOU!!!#undisputed #Boxing #usykbellew #ukraine @wbaboxingofficial @wbcboxing @ibfboxing @worldboxingorg @ringtv #klimasmanagement #Repost @constantinogarcia with ・・・ @usykaa KO’s @tonybellew in a devastating KO

Публикация от Egis Klimas (@klimasmanagement) 10 Ноя 2018 в 3:34 PST

– Я провел очень сложный год, наверное, сложнейший год, который у меня был. На данный момент хочу максимально отдохнуть со своей семьей, детьми, и поправить свое здоровье. Тогда мы сможем о чем-то разговаривать, – заявил украинец. – Сил для перехода в супертяжелый вес у меня достаточно. Буду кушать еще дополнительную порцию макарошек, и будет все хорошо.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Всем спасибо за поддержку!!! Слава Богу за все!!! 🇺🇦🇺🇦🇺🇦 @tonybellew Тони-настоящий мужик!!! Спасибо за бой!!!🙌🏻 #usyk #usyk17 #usykbellew #ukraine #manchester #greatbritain #lomus #akblapin

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa) 10 Ноя 2018 в 6:02 PST

Гаси всех дальше

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн назвал пятерых претендентов на бой с Усиком:

– После этой победы Александр должен стать очень популярным в Британии. Диллиан Уайт и Дерек Чисора проведут реванш в декабре и я хотел бы, чтобы Усик был в рингсайде, – приводит слова Хирна Boxing News. – Потом, еще есть Александр Поветкин, Джозеф Паркер, Джарелл Миллер – всевозможные варианты. Мы сядем вместе с командой и продумаем следующий шаг. Думаю, Усик теперь перейдет в супертяжелый вес. Его будет очень сложно перебоксировать, хотя Белью смог это сделать в первые четыре раунда. Однажды Усик встретится на ринге с Джошуа, и это будет грандиозный бой.

– Ему определенно необходимо встретиться с Энтони Джошуа, – цитирует Sky Sports промоутера украинца Александра Красюка. – Вместе с Хирном мы можем сделать большие дела в боксе. Усик внес бы оживление в супертяжелый дивизион.

When all is said and done...

A great moment between Oleksandr Usyk and Tony Bellew 👏 pic.twitter.com/trk6YGg0AK

– Boxing on BT Sport 🥊 (@BTSportBoxing) 10 ноября 2018 г.

– Мы поблагодарили друг друга после боя, Белью – сильный боксер, сильный мужчина. Вот с такими мужиками хочется боксировать, а не с болтунами, – рассказал Усик на пресс-конференции после поединка в Манчестере. – Тони поблагодарил меня, сказал: "Ты великий", но я так не считаю. Потом добавил: "Гаси всех дальше". Хочу ли повести следующий бой с Джошуа? Надо реально смотреть на вещи. С этим нужно подождать.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

🛑@boxingstraight 👈Give us a follow👊🏾 • • • • • Post Presser #UsykBellew, @usykaa goes on to tell us that he has had an extremely long and trying year. Also that its been his most productive and successfull. He is asked when he would like to fight @anthony_jxshua and answers "Tomorrow" 😂😂😂 #war #boxingnews #Ukraine #ukboxing #unitedkingdom #england #AJBoxing #ajbxng #Usyk #usykbellew #alex #britishboxing #britain #worldwide

Публикация от BoxingStraight BS (@boxingstraight) 10 Ноя 2018 в 11:01 PST

Реально крутой чувак

Реванша Усика против Тони Белью точно не будет. Британец, как и обещал, после объявил о завершении карьеры. "Я старался изо всех сил, поэтому мое сердце разбито, – цитирует Белью BBC. – Я отдал все силы, что у меня были, но это не сработало. Я провел в боксе 20 лет и рад, что все закончилось. Я осуществил свои мечты и сейчас собираюсь на некоторое время исчезнуть и вести жизнь обычного человека. Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении этих лет".

 

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Bellew's 💪 emotions after defeat #boxing #knockout #sport #ko #ufc #motivation #workout #training #mma #bjj #champion #muaythai #jiujitsu #lomachenko #conormcgregor #спорт #strong #lomapedraza #bellew #mcgregor #kickboxing #ufc232 #bomber #teambellew #usykbellew #fight #teamusyk #бокс #tonybellew

Публикация от Khabib McGregor Lomachenko (@boxingkuhar) 10 Ноя 2018 в 11:39 PST

– Знал, что Усик победит, не сомневался в нем, – заявил "СЭ" известный промоутер Кирилл Пчельников. – Для меня было небольшим открытием, что Белью так прекрасно подготовится к этому поединку и воплотит свой план в жизнь. Я получил большое удовольствие от этого боя, было очень интересно. Александр стал абсолютным чемпионом мира в своей категории, так что теперь, наверное, нужно идти к более тяжелому весу. Здесь ему уже делать нечего. Может быть, есть смысл устроить матч-реванш с Гассиевым, но не думаю, что это что-то изменит.

– В самое ближайшее время боя Усик – Джошуа не будет, – считает главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов. – Не думаю, что Александр именно сейчас поднимется в супертяжи. Впоследствии это произойдет, но на данном этапе будет бой с кем-то из его веса. Хотя больших имен и конкурентов сложно будет ему найти в своем дивизионе. У меня не было сомнений в окончательной победе Усика, даже когда он не выиграл несколько раундов. Весь вопрос был в том, досрочно или нет это произойдет. В итоге хорошо попал, удачно сотворив чистую комбинацию. Молодец.

          Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

congratulations @usykaa 🥊🏆🙌🏿 Fantastic Fighter🤣🇺🇦 @usykaa vs @tonybellew #boxing #ボクシング #usyk #tonybellew #usykbellew #vasyllomachenko #LOMA #WBA #WBC #IBF #WBO #ringmagazine #PFP #champion #チャンピオン #tittle #タイトルマッチ

Публикация от Boxingfantastic (@boxingfantastic007) 10 Ноя 2018 в 6:37 PST

– Я не сомневался, что Усик выиграет у Белью. Он большой молодец, поздравляю его, – заявил российский боксер Эдуард Трояновский. – Конечно, я думал выигранный бой будет по очкам, но получился неплохой нокаут. Александр сейчас на пике, переживает такой взлет. Он реально крутой чувак! Усик – один из лучших боксеров, он же абсолютный чемпион, что говорит само за себя.