"Надеюсь, Уорд выполнит свои обязательства перед Ковалевым”

Telegram Дзен
Глава промоутерской компании, представляющей интересы российского экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Сергея Ковалева, Кэти Дува рассказала "СЭ" о переговорах с Андре Уордом и о возможном приезде Мэнни Пакиао в Россию.

– Никаких новостей от промоутеров Уорда по реваншу с Ковалевым у нас пока нет, – отметила Дува. – Не знаю, почему.

– Как считаете, команда Уорда в принципе хотела бы, чтобы второй бой с Ковалевым состоялся?

– Поскольку у меня нет какого-либо ответа от его команды, даже не представляю, что они думают по этому поводу. И не хотела бы рассуждать на тему, намерен ли Андре Уорд соблюдать свои контрактные обязательства и дать Сергею Ковалеву незамедлительный реванш.

– Есть ли у вас какой-то план на случай, если переговоры с командой Уорда так и не начнутся или не сдвинутся с места?

– Конечно, у меня всегда есть план "Б"! Признаться, не хотела бы сейчас его обсуждать в прессе, так как мы все еще ждем, что Уорд все же выполнит свои обязательства.

Сергей КОВАЛЕВ против Андре УОРДА. Фото AFP

"БАРРЕРЕ НАДО ПОБЕДИТЬ БЕТЕРБИЕВА ДЛЯ РЕВАНША С УОРДОМ, НО ЛУЧШЕ – ДЛЯ БОЯ С КОВАЛЕВЫМ"

– Уже 3 февраля состоятся торги за проведение боя между еще одним вашим боксером полутяжелого веса кубинцем Салливаном Баррерой и Артуром Бетербиевым за право стать обязательным претендентом на титул IBF, который теперь у Андре Уорда...

– Да, мы рады, что на следующей неделе проведем торги. Посмотрим, кто их выиграет. В любом случае, это будет великолепный бой.

– Как оцените шансы Барреры в бою против соперника, который не знает поражений и все свои поединки заканчивает досрочно?

– Мы уверены, что у Салливана есть очень хорошие шансы одержать победу в этом поединке. Он боксировал в гораздо более серьезных боях по профессионалам по сравнению с Бетербиевым. И к тому же Баррера сейчас на волне успеха после того как огорчил Славу Шабранского (кубинец выиграл 16 декабря у непобежденного украинского боксера нокаутом в 7-м раунде. – Прим. "СЭ").

– Если победите на торгах, когда и где хотели бы организовать бой? В прессе фигурировали 4 марта и Бруклин как возможные дата и место проведения боя…

– Только не в случае нашей победы на торгах. За промоутера нашего соперника, Ивона Мишеля, говорить не могу, что будет, если он выиграет торги. Полагаю, узнаем на следующей неделе. О наших же планах до торгов говорить не хотелось бы.

– До победы в бою с украинцем Баррера потерпел поражение от Андре Уорда. Хотели бы вы увидеть их реванш?

– На данный момент я хочу думать только о реванше Ковалева и Уорда! Баррера сейчас должен сфокусироваться на поединке с Бетербиевым и победить, если он хочет реванша с американцем или – что было бы еще лучше, – боя с Ковалевым.

Мэнни ПАКИАО. Фото AFP

"БОЙ ПАКИАО В РОССИИ, НАДЕЮСЬ, СЛУЧИТСЯ"

– Что вы думаете по поводу возможного боя филиппинца Мэнни Пакиао в России? Одним из его возможных соперников называют Дмитрия Михайленко, а также Руслана Проводникова, а местом проведения может стать Екатеринбург.

– Я очень надеюсь, что это случится! Переговорами по этому бою занимается Титов, я не в курсе деталей. Но я хочу сказать, что Екатеринбург очень приятный город, и я надеюсь, что мы побываем там снова этим летом.

– Будет ли, на ваш взгляд, успешен бой Пакиао в России?

– Предполагаю, что да. Это будет очень большое событие.