Подозреваемый в изнасиловании Александр Емельяненко объявлен в федеральный розыск

Telegram Дзен

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко объявлен в розыск по подозрению в надругательстве над уборщицей и краже паспорта, информирует "Р-Спорт". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса, Емельяненко объявлен в федеральный розыск", – подчеркнул Маркин.

В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение.

Напомним, вчера Следственный комитет РФ сообщил о том, что в отношении Александра Емельяненко было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Сообщается, что незамедлительно после поступления в следственные органы заявления от потерпевшей была организована процессуальная проверка, в ходе которой проведен большой объем проверочных мероприятий, в том числе судебно-медицинская экспертиза, биологические и генетические экспертизы, психолого-физиологическое исследование с использованием полиграфа, многочисленные осмотры и опросы свидетелей. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело.