Торжественное открытие легкоатлетического манежа в Орле после реконструкции состоится до конца года

Telegram Дзен

Церемонию торжественного открытия легкоатлетического манежа Орловского спортивного техникума после масштабной реконструкции планируется провести до конца этого года, рассказал генеральный директор учреждения Дмитрий Шатохин.

Объект был модернизирован в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Манеж был закрыт на реконструкцию в марте 2016 года, ввод объекта в эксплуатацию состоялся в феврале.

Общая стоимость реконструкции объекта составила 145,7 млн рублей, из федерального бюджета было выделено около 70 млн.

"Манеж был сдан в эксплуатацию в феврале и уже работает, в том числе мы провели ряд соревнований, – рассказал Шатохин. – Торжественное открытие объекта планировалось провести в апреле, но в силу ряда причин было перенесено. Возможно, торжественное открытие манежа будет приурочено к началу учебного года и зимнего сезона. Однако мы готовы провести это мероприятие в любое время. Оно должно состояться до конца года".

По словам генерального директора объекта, за год реконструкции манеж был полностью обновлен. "В манеже было демонтировано все, за исключением стен, – сказал Шатохин. – В том числе была построена игровая площадка, на которой можно проводить занятия практически по всем видам спорта".

В рамках реконструкции были полностью обновлены легкоатлетические секторы, тренажерный зал, медицинский центр, сделана площадка для игровых видов спорта, а также закуплено современное оборудование.

В конце марта на базе обновленного манежа прошли первые соревнования – турнир на призы заслуженного мастера спорта по легкой атлетике Валентины Николаевны Тихомировой. Также 6 мая манеж принял Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные дню Победы.

"После завершения реконструкции мы проводим здесь практически все областные турниры, – сказал Шатохин. – Возможности нашего манежа позволяют проводить соревнования практически по всем видам спорта. Даже по спортивному ориентированию – мы устанавливали лабиринт и провели соревнования".