Олимпийский чемпион Сочи устроил пьяный дебош. Его команду сняли с турнира

Telegram Дзен
В канадском керлинге разразился громкий скандал.

Команда, за которую выступают Джейми Коэ, Райан Фрай, Крис Шилле и Ди Джей Килби, была снята с этапа Мирового тура Red Deer Curling Classic, который проходил в Канаде. Причина – неприемлемое поведение. А именно – вся четверка была вдрызг пьяна.

Оргкомитет соревнований был вынужден пойти на этот шаг, поскольку на поведение спортсменов начали жаловаться зрители и соперники.

"Они были очень пьяны, ругались и ломали щетки, вели себя недопустимо. Кроме того, они устроили погром в раздевалке, разбрасывали там вещи других команд. Если мы получаем такие жалобы, то мы же должны что-то с этим делать", – сказал представитель оргкомитета этапа Уэйд Тербер.

pic.twitter.com/Qbpx4b5yXg

– David Sciacero (@DavidSciacero) 18 ноября 2018 г.

Кроме того, четверке запрещено в будущем принимать участие в любых турнирах под эгидой клуба.

В воскресенье, за несколько часов до матча, в твиттере команды Коэ появилось фото с хэштегом #TeamCorona, где вся четверка сидит за столом с бутылками пива, однако этот пост был удален сразу после того, как разгорелся скандал. Однако картинка уже разлетелась по интернету.

Jamie Koe rink kicked out of #RedDeer Curling Classic https://t.co/90pMvxUeFC

– Red Deer Advocate (@RedDeerAdvocate) 19 ноября 2018 г.

Событие не получило бы такой широкий резонанс, если бы один из членов команды, Фрай, не был олимпийским чемпионом и одним из самых известных керлингистов Канады. Он выиграл золото Игр-2014 в Сочи, а, кроме того, является чемпионом мира-2013.

Интересно, что обычно Фрай выступает в составе другой четверки, но Коэ пригласил его поиграть в составе своей команды на этот турнир.

"Я хотел бы искренне извиниться перед болельщиками, участниками и организаторами соревнований. Я приехал сюда, чтобы поиграть в керлинг и хорошо провести время. Мое поведение и правда были неуважительными по отношению к другим, так что решение о дисквалификации совершенно справедливое. Я позволил себе потерять контроль над своими поступками и оскорбил множество людей. Я могу только еще раз извиниться перед каждым, кого обидел. Я сделаю все, чтобы подобное никогда не повторилось и постараюсь сделать все для развития керлинга", – сказал уже после инцидента Фрай.

Еще один участник команды, Крис Шилли, написал в твиттере, что их дисквалифицировали за то, что они "сделали хорошую выручку бару".

Red Deer classic, a spiel that lets Bottcher buy a team out of the event to play and kicks another out for funding the bar! #Gon

– Chris Schille (@cschille) 18 ноября 2018 г.

Капитан команды Коэ никак не прокомментировал инцидент. А вечером он отправился на хоккей, чтобы поболеть за "Эдмонтон", о чем выложил пост в своем твиттере.

В комментариях ему написали: "Что, протрезвел?".

"Вообще-то я думал, что они проведут день, взяв в руки инструменты и материалы, чтобы починить то, что они сломали", – таков был еще один комментарий.

Sobered up eh?

– ilovecurling (@kelly_meikle) 19 ноября 2018 г.

К слову, Коэ по своей основной профессии – высокопоставленный чиновник. Он числится генеральным контролером департамента финансов правительства Северо-Западных территорий. Его подразделение следит за тем, как расходуются бюджетные средства.

В его твиттере встречаются любопытные картинки.

#overserved pic.twitter.com/o1odZFrzcr

– Jamie Koe (@JKnwt) 23 февраля 2018 г.