Федор Климов: "Нога абсолютно не беспокоит"

Telegram Дзен

Бронзовый призер чемпионата Европы в парном катании Федор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, рассказал об основных целях второго этапа Кубка России в Сочи. Фигурист отметил, что травма ноги его больше не беспокоит.

– Если бы я из-за травмы не выпал из тренировочного процесса, то сейчас мы с Ксюшей были бы в боевой форме, – приводит Team Russia слова Климова. – Старты в Сочи для нас очень важны, потому что мы уже давно не соревновались. В последний раз выступали в конце февраля. И нам сейчас нужно заново прочувствовать эмоции, которые испытываешь только на соревнованиях. Важно, чтобы к серии Гран-при мы подошли подготовленными, проверив себя и программы в боевых условиях. Хотя на этом старте мы будем кататься не в полную силу, немного облегчим программы – будем исполнять двойную подкрутку.

– Сейчас уже никаких проблем с ногой нет?

– Я, если честно, уже забыл, что получал травму (улыбается). И хотя на разминку я еще одеваю голеностопник, порой забываю, на какую ногу его надо надеть. Так что нога уже абсолютно не беспокоит.

– Об идее новой произвольной вы пока не рассказываете?

– Пока нет (улыбается). Скажу только, что новая постановка отличается не только от прошлогодней программы, но и в принципе от всего того, что мы катали раньше. Обычно мы в программах куда-то неслись сломя голову, кривлялись, а новая постановка будет более музыкальной, спокойной, но со своей интересной историей.