Чемпионат Туркмении

Национальная лига

19-й тур

"Мерв" (Мары) - МТТУ (Ашхабад) - 3:1 (2:0)

Голы: Курбанмухамедов, 13 (1:0). Герейханов, 42 (2:0). Арустамян, 53 (3:0). Шамурадов, 70 (3:1 - с пен.).

Действующий чемпион МТТУ сенсационно уступил находящемуся среди аутсайдеров обладателю Кубка Туркмении-2005 и прервал беспроигрышную серию из двенадцати матчей.

"Небитчи" (Балканабат) - "Копетдаг" (Ашхабад) - 3:0 (2:0)

Голы: Сударев, 4 (1:0). Кульджагазов, 31 (2:0). Бегджанов, 71 (3:0).

Шестикратный чемпион "Копетдаг" упустил шанс выйти на вторую позицию. А "нефтяники" воспользовались осечкой МТТУ в Мары и сократили отставание от лидера до двух очков.

"Ашгабат" (Ашхабад) - "Туран" (Дашогуз) - 1:1 (1:0)

Голы: Б.Атаев, 24 (1:0). Алламов, 51 (1:1).

На 34-й минуте полузащитник "Турана" Александр Ермилов не реализовал пенальти. А его партнер по команде Хамза Алламов четвертый матч подряд не уходит с поля без забитого мяча, уверенно возглавляя с 13 голами список бомбардиров.

"Ниса" (Ашхабад) - "Шагадам" (Туркменбаши) - 3:3 (1:3)

Голы: Оразмамедов, 13 (1:0). Егоренков, 14 (1:1). Аннакулиев, 21 (1:2). Э.Мамедов, 45 (1:3). Оразов, 70 (2:3). Оразмамедов, 79 (3:3).

У хозяев дублем отметился Юсуп Оразмамедов, на счету которого теперь 9 из 17 забитых мячей "Нисы", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ВЕРШИНИН.

Положение команд. 1.МТТУ - 37. 2. "Небитчи" - 35. 3. "Копетдаг" - 31. 4. "Ашгабат" - 28. 5-6. "Шагадам", "Туран" - по 25. 7. "Мерв" - 17. 8. "Ниса" - 15.

Бомбардиры: Хамза Алламов ("Туран") - 13 (1 - с пен.). Шамурадов (МТТУ) - 11 (3). Аллабердыев ("Копетдаг"), Караданов (МТТУ), Оразмамедов ("Ниса") - по 9.