Президент Экваториальной Гвинеи помиловал 149 человек

Telegram Дзен

Президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого помиловал 149 человек, которые были арестованы во время полуфинального матча Кубка африканских наций против Ганы (0:3), сообщает L'Equipe. Отметим, что президент в Экваториальной Гвинее является главным судьей нации и считается отцом народа.

Напомним, поединок был остановлен на 82-й минуте, когда "Черные звезды" вели со счетом 3:0. Болельщики хозяев турнира начали забрасывать бутылками сектор поклонников гостей. Ганцы пытались покинуть свои места и укрыться у кромки поля. Чтобы предотвратить беспорядки, местная полиция была вынуждена использовать вертолет. В итоге матч был возобновлен, а к основному времени было добавлено три минуты.

Федерация футбола Экваториальной Гвинеи за этот инцидент была оштрафована на 65 тысяч фунтов стерлингов, а также должна оплатить стоимость лечения пострадавших