Головин — о победе над «Црвеной Звездой»: «Порадовали болельщиков, игра нам давалась, многое получалось»

Telegram Дзен

Полузащитник «Монако» Александр Головин в разговоре с «СЭ» прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» (5:1) в матче общего этапа Лиги чемпионов.

«Счет говорит сам за себя. Игра нам давалась, многое получалось в атаке. Были и хорошие подходы, и острые моменты. Заслуженно одержали крупную победу. Почему много голов было забито именно во втором тайме и связано ли это с моим появлением на поле? Честно говоря, не думал об этом. Вряд ли это главная причина того, что большую часть голов мы забили после перерыва, хотя понятно, что у меня была задача и обострять, и создавать моменты.

В принципе это получилось: помимо забитых мячей был еще отменный гол — мое попадание в штангу. В общем, думаю, мы порадовали болельщиков. Почему начал игру в запасе? Обычная ротация. У нас сейчас много матчей, важные игры и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. В прошлом туре был тяжелый матч против «Лилля», который мы заканчивали в меньшинстве, сейчас предстоит дерби с «Ниццей», поэтому игровое время получают максимальное количество футболистов», — сказал Головин «СЭ».

«Монако» разбил «Црвену». Головин был близок к голу — сербов спасла штанга

За монегасков голы забили Такуми Минамино (дубль), Бриэль Эмболо, Уилфрид Синго и Манес Аклиуш. У сербского клуба мяч на счету Шерифа Ндиая (с пенальти).

После 3 матчей монегаски занимают второе место в таблице Лиги чемпионов, набрав 7 очков. В следующем туре команда на выезде встретится с «Болоньей».