«ПСЖ» с Сафоновым победил «Жирону», «Ман Сити» сыграл вничью с «Интером». Онлайн-трансляция матчей Лиги чемпионов

Игры общего этапа.
18 сентября, 00:00
Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 19:45. epet ARENA (Прага)
Спарта П 3:0
Зальцбург Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 19:45. Renato Dall'Ara (Болонья)
Болонья 0:0
Шахтер Д Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 22:00. Etihad Stadium (Манчестер)
Манчестер Сити 0:0
Интер Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 22:00. Parc des Princes (Париж)
ПСЖ 1:0
Жирона Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 22:00. Jan Breydelstadion (Брюгге)
Брюгге 0:3
Боруссия Д Лига чемпионов. Общий этап. 1-й тур
18 сент, 22:00. Celtic Park (Глазго)
Селтик 5:1
Слован Бр

18 сентября, 23:56

Спасибо за внимание! Первый тур Лиги чемпионов продолжится вечером в четверг.

18 сентября, 23:54

«ПСЖ» победил «Жирону» в дебютном матче Сафонова

90+5-я минута! Если победа «Боруссии» натужная, то у парижан — тем более. Нуну Мендеш спас «ПСЖ» от конфуза — 1:0. Дебют Матвея Сафонова в официальном турнире в составе «ПСЖ» удался. Российский вратарь ошибок не совершал и потащил один довольно опасный удар Стуани. 1 октября «ПСЖ» в гостях сыграет с «Арсеналом», а «Жирона» 2 октября примет «Фейеноорд».

18 сентября, 23:51

«Манчестер Сити» и «Интер» счет в матче Лиги чемпионов не открыли

90+4-я минута. 0:0 — итог противостояния на «Этихаде». Гранды остались при своих, но ближе к победе, конечно, были хозяева. Холанн, Гвардиол и Фоден имеют право кусать локти. «Горожане» 1 октября в гостях сыграют со «Слованом», а «нерадзурри» в этот день примут «Црвену Звезду».

«Боруссия» победила «Брюгге» на старте Лиги чемпионов

90+4-я минута. Окончен матч и в Бельгии. Дортмундская «Боруссия» одержала все-таки натужную победу над «Брюгге» — 3:0. Счет не должен вводить в заблуждение. Дубль оформил Байно-Гиттенс, а один мяч на счету Серу Гирасси. 1 октября «шмели» примут «Селтик», а «Брюгге» 2 октября на выезде встретится со «Штурмом».

18 сентября, 23:50

«Селтик» разгромил «Слован» в домашней игре Лиги чемпионов

90+4-я минута. 5:1 — болельщики на «Селтик Парк» ликуют. В составе хозяев отличились пять разных футболистов. Вот это командная работа! 1 октября «Селтик» в гостях сыграет с «Боруссией» из Дортмунда, а «Слован» 2 октября примет «Штурм».

18 сентября, 23:49

Мендеш вывел «ПСЖ» вперед в матче с «Жироной»

90-я минута. ГООООЛ! 1:0. Парижане забили. Хотелось, чтобы дебют Сафонова выдался победным. Похоже, так и будет. Давление переросло в качество. Нуну Мендеш забил. Курьезный мяч пропустил голкипер гостей — между ног. Очевидно, что потерял концентрацию...

18 сентября, 23:45

«Селтик» — «Слован» — 5:1

88-я минута. ГОООЛ! 5:1. Словацкий клуб — главный претендент на неудачника дня. Вышедший на замену Адам Ида забил.

18 сентября, 23:43

«Брюгге» — «Боруссия» — 0:2

87-я минута. ГООООЛ! Гости удвоили преимущество. Байно-Гиттенс оформил дубль. Очевидно, что Нури Шахин угадал с заменой.

18 сентября, 23:42

«Манчестер Сити» — «Интер» — 0:0

83-я минута. Коло Муани упускает, вероятно, третий момент за тайм. После паса Хакими нападающий не забил из убойной позиции.

18 сентября, 23:40

80-я минута. И удар Гвардиола — не проблема для Зоммера. С линии штрафной следовал удар в угол — швейцарский голкипер в прыжке отвел угрозу.

18 сентября, 23:38

«ПСЖ» — «Жирона» — 0:0

76-я минута. Гассанига получил «горчичник» за затяжку времени. Еще один повод парижанам усилить давление на ворота гостей.

18 сентября, 23:35

75-я минута. Парижане прибавили. Два неплохихи момента упущено. Коло Муани сперва не попал в дальний угол после удара головой. Затем он же не замкнул после прострела Хакими.

18 сентября, 23:33

«Брюгге» — «Боруссия» — 0:1

77-я минута. ГООООЛ! «Шмели» открыли счет в Бельгии. Байно-Гиттенс отличился. Голевая на счету опытного Джана.

18 сентября, 23:32

72-я минута. Первый же удар в створ во втором тайме мог стать голевым. Фоден пробил аккурат в Зоммера. Швейцарского вратаря по центру не прошить.

18 сентября, 23:30

72-я минута. Есть стойкое чувство, что серия замен сбила атакующий порыв парижан. Причем не очень удачными кажутся замены Луиса Энрике.

18 сентября, 23:28

«Селтик» — «Слован» — 4:1

71-я минута. ГОООЛ! 4:1. Настойчив шотландский клуб. Он вернул преимущество в три мяча после результативного удара Дайдзэна Маэды.

18 сентября, 23:27

70-я минута. Три минуты назад на поле вышел Мхитарян. Вышел активно. Сейчас завалил на газон Грилиша, но карточку не получил.

18 сентября, 23:24

67-я минута. Середина второго тайма. Счет по-прежнему не открыт. А откуда взяться голам, если в створ после перерыва никто не попадал.

18 сентября, 23:22

64-я минута. Вот и тройная замена у хозяев. Главное для нас — Сафонов остался на поле. Повторим, ошибок у него пока что нет.

18 сентября, 23:19

62-я минута. Двойная замена состоялась в составе гостей. Луис Энрике не спешит с коррективами.

18 сентября, 23:18

«Селтик» — «Слован» — 3:1

61-я минута. ГОООЛ! 3:1. Словацкий клуб сделал шаг, чтобы уйти от крупного поражения. Отличился Виммер.

18 сентября, 23:16

57-я минута. Гассанига теперь хорош. Наконец-то Дембеле удался сольный рейд, но защитников подстраховал вратарь.

18 сентября, 23:13

«Селтик» — «Слован» — 3:0

17-я минута. ГОООЛ! 3:0. По-прежнему голы только в этом матче. Арне Энгелс реализовал пенальти и упрочил лидерство хозяев.

18 сентября, 23:12

53-я минута. Сафонов! Есть первое спасение! Стуани бил головой из штрафной — Матвей потащил.

18 сентября, 23:11

51-я минута. Гюндоган и Фоден вышли после перерыва у хозяев. Илкай уже грузил мяч в штрафную — защита хороша.

18 сентября, 23:09

50-я минута. Скорчил лицо Фабиан Руис. У него откровенно не получился удар с линии штрафной — вратарь сыграл надежно.

18 сентября, 23:08

48-я минута. Дембеле справа взял игру на себя, одного оппонента прошел, а второго — нет. Подстраховка в действии.

18 сентября, 23:06

«Селтик» — «Слован» — 2:0

49-я минута. ГОООЛ! 2:0. Похоже, сегодняшним вечером все голы только в Глазго. Киого Фурухаси удвоил преимущество «Селтика».

18 сентября, 23:05

46-я минута. Возобновился второй тайм в Париже. В перерыве замен не было.

18 сентября, 23:04

Забавно смотреть, как в подтрибунном помещении Сафонов разговаривает с Коло Муани. Форвард кивком ответил Матвею, а потом что-то сказал. Матвей потом улыбнулся.

18 сентября, 23:03

46-я минута. Начался второй тайм в Манчестере. С центра поля развели гости.

18 сентября, 22:47

«Манчестер Сити» и «Интер» не забили в первом тайме

45+2-я минута. Поскучнее матч на «Этихаде», где соперники друг к другу относятся с большим уважением. Пару раз нелпохо бил Холанн, но не забил. Посмотрим, что будет после перреыва.

18 сентября, 22:46

«ПСЖ» и «Жирона» в первом тайме счет не открыли

45+2-я минута. 0:0 — итог первой половины игры. Сафонов без серьезной работы. К нему претензий нет. Есть шероховатости у парижан в атаке — явных голевых моментов почти нет. Давление есть, но его еще надо материализовать в голы.

18 сентября, 22:43

43-я минута. По одному удару в створ настреляли команды к концу первого тайма. Негусто.

18 сентября, 22:41

40-я минута. Вынужденная замена. Асенсио чуть ли не со слезами уходит. Коло Муани выходит на поле.

18 сентября, 22:40

36-я минута. Пожалуй, лучший момент в тайме. Холанн бил из-под защитника — в створ не попал. Попади — быть голу.

18 сентября, 22:38

36-я минута. И визави Сафонова хорош — после подачи Хакими Гассанига не дал шансов Асенсио на подборе.

18 сентября, 22:36

35-я минута. Фланговая подача в исполнении гостей на Стуани — Сафонов четко действует на выходе. Без шансов для опытного форварда.

34-я минута. Снизился темп в этой игре. Странно. Казалось, что парижане только-только усиливали давление на ворота каталонцев.

18 сентября, 22:34

33-я минута. Первое значимое статистическое событие в матче. Рубен Диаш получил предупреждение за грубую игру.

18 сентября, 22:30

28-я минута. Самоотверженно действуют гости, блокируя удар Фабиана Руиса. Повторный удар уже оказался неточным.

18 сентября, 22:28

26-я минута. Два угловых кряду исполнили гости. Ничего опасного. Вторая подача — вообще сквозняк в штрафной.

18 сентября, 22:25

23-я минута. Поддержка Сафонова от сборной России. Игра по-прежнему преимущественно протекает на половине поля гостей.

18 сентября, 22:23

21-я минута. Наконец-то Холанн напомнил о себе. Был удар головой после подачи Савио — Зоммер был надежен.

18 сентября, 22:22

20-я минута. Ответные санкции от судьи. За фол на Дембеле желтую карточку получил Крейчи.

18 сентября, 22:19

17-я минута. Первая желтая карточка в матче, причем в пассиве парижан. Маркиньос отмахнулся сопернику в лицо.

18 сентября, 22:18

17-я минута. Была некоторая паника в штрафной парижан. Сафонов сыграл четко, быстро выбив мяч в поле.

18 сентября, 22:17

«Селтик» — «Слован» — 1:0

17-я минута. ГОООЛ! 1:0. Открыт счет в Глазго, где «Селтик» поразил ворота словацкого «Слована». А забил ирландец Лиам Скэйлз.

«Брюгге» — «Боруссия» — 0:0

16-я минута. Не открыт пока счет в Брюгге, где хозяева смотрятся предпочтительнее «шмелей».

18 сентября, 22:15

14-я минута. Посыпались удары по воротам гостей. Асенсио из штрафной едва не положил мяч в дальний угол. Чуть-чуть неточно.

18 сентября, 22:13

12-я минута. Хакими на фланге оставил мяч в игре, вернул мяч к штрафной, а при входе в нее по мячу приложился Заир-Эмери — после рикошета мяч едва не юркнул в правый угол.

18 сентября, 22:12

11-я минута. 70 на 30 процентов — соотношение по владению мячом в пользу парижан. Ударов не было, причем с обеих сторон.

18 сентября, 22:10

10-я минута. На «Этихаде» продолжаются футбольные шахматы. Невысокие скорости, чуть острее «горожане».

18 сентября, 22:09

7-я минута. Мендеш и Хакими ошиблись при перепасовке с фланга на фланг. Без серьезных последствий. И мастера ошибаются.

18 сентября, 22:06

5-я минута. Первая более-менее серьезная работа для Сафонова — на выходе он сыграл надежно после подачи штрафного.

5-я минута. «Нерадзурри» избрали закрытый футбол на дебют встречи. Действительно, в Манчестере очень важно не пропустить быстрый мяч.

18 сентября, 22:04

3-я минута. Почти тотальный контроль мяча у парижан. У Матвея было пару касаний мяча, он участвовал в перепасовках с защитниками.

18 сентября, 22:02

1-я минута. Полминуты не сыграли, а уже мяч побывал в центре штрафной гостей. До удара дело не дошло.

18 сентября, 22:01

1-я минута. Начался матч в Париже. Напомним, что Матвей Сафонов в стартовом составе «ПСЖ». Пожелаем ему удачи в дебютной официальной игре за парижан.

18 сентября, 22:00

1-я минута. В Манчестере стартовала встреча. С центра поля мяч в игру ввели хозяева.

18 сентября, 21:47

«Манчестер Сити» — «Интер»: стартовые составы

У «горожан» с первых минут на поле выйдут: Эдерсон, Диаш, Льюис, Аканджи, Гвардиол, Силва, Родри, Де Брёйне, Савиньо, Грилиш, Холанд.

У «нерадзурри» в стартовом составе появятся: Зоммер, Зелиньски, Тюрам, Ачерби, Чалханоглу, Барелла, Аугусто, Биссек, Дармиан, Бастони, Тареми.

18 сентября, 21:46

Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Жироной»

Важная новость для российских болельщиков! Матвей Сафонов дебютирует за «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Стартовый состав парижан выглядит так: Cафонов, Маркиньос, Хакими, Пачо, Мендеш, Заир-Эмери, Витинья, Руис, Дембеле, Асенсио, Барколя.

Стартовый состав «Жироны»: «Жирона»: Гассанига, Лопес, Гутьеррес, Мартинес, Крейчи, Ромеу, Мартин, ван де Бек, Цаганков, Хиль, Стуани.

18 сентября, 21:45

«Болонья» не смогла победить «Шахтер» в Лиге чемпионов

90+5-я минута. 0:0 — итог встречи в Италии. Много по воротам били хозяева (16:3 — соотношение), но по-настоящему опасных моментов было на порядок меньше. Худо-бедно гости отстояли ничейный исход. Во втором туре «Шахтер» 2 октября примет «Аталанту», а «Болонья» в этот день на выезде встретится с «Ливерпулем».

18 сентября, 21:41

«Болонья» — «Шахтер» — 0:0

90+1-я минута. Пять минут добавлено ко второму тайму в Италии. Похоже, ничейного исхода не избежать.

18 сентября, 21:40

89-я минута. Подача с правого фланга, удар головой Побеги — мимо. Побега — это далеко не победа.

18 сентября, 21:36

«Спарта» дома разгромила «Зальцбург» в Лиге чемпионов

90+3-я минута. Окончен матч в Праге. 3:0 — победа хозяев. Это сенсация. «Австрийские быки» изначально рассматривались фаворитами встречи. Посмотрим, как эти команды сыграют во втором туре.

18 сентября, 21:35

85-я минута. Степаненко за грубую игру получил желтую карточку. При защите нужного счета все средства хороши.

«Спарта» — «Зальцбург» — 3:0

90-я минута. Три минуты добавлено ко второму тайму в Праге. Австрийскому клубу недолго мучиться.

18 сентября, 21:34

82-я минута. Ризнюк играет бдительно — Ндой из штрафной сильно простреливал. А возможно, и наносил удар.

18 сентября, 21:30

79-я минута. И следом тройная замена у «горняков». Вышли Степаненко, Траоре и Марлон Гомес.

18 сентября, 21:29

78-я минута. Миранда и Урбаньски появились на поле. Все замены произведены в «Болонье».

18 сентября, 21:28

82-я минута. В этом матче «быки» уже произвели все замены. Козырей, похоже, не нашлось. Разницу в три мяча за минут девять вряд ли удастся нивелировать по такой игре.

18 сентября, 21:25

74-я минута. Рефери явно пожалел Фройлера за подкат под Невертона. Бразилец поднялся. А медики потребуются Судакову, у которого сводит мышцы.

18 сентября, 21:24

73-я минута. 16 ударов уже нанесла «Болонья» в этом матче, а в створ попала лишь пять раз. С такой статистикой, конечно, ничья гостей устроит.

18 сентября, 21:21

70-я минута. Зубков имел хорошую возможность для гола, но промедлил в чужой штрафной. Нужно было сразу бить после проникающего паса, а Александр захотел улучшить положение и потерял мяч.

18 сентября, 21:18

72-я минута. Первый «горчичник» в этой встрече наказан Гурна-Дуат. Он, к слову, недавно вышел на замену. Видимо, не прочувствовал ритм игры.

18 сентября, 21:17

67-я минута. Что называется, выпросили. Сразу три замены в составе хозяев. В концовке матча «Болонья» может получить преимущество в свежести.

18 сентября, 21:15

64-я минута. Понятно, что состав хозяев изменился и сейчас есть кадровые проблемы, но почему до сих пор не было замен?! Дождь, кстати, почти прекратился.

18 сентября, 21:13

62-я минута. Педро слева проник в штрафную. Был шанс у Невертона отличиться, но он как следует не попал по мячу.

18 сентября, 21:11

66-я минута. Рахмани вышел на замену у хозяев. Атаку освежили пражане.

18 сентября, 21:09

60-я минута. Кастро получил желтую карточку за грубую игру. Это первое статистическое действие после перерыва — ни голов, ни замен во втором тайме не было.

59-я минута. Отметим удар Поша из пределов штрафной. Получилось неточно. Перед этим было ощущение, что мяч попал в руку Орсолини, но свисток рефери промолчал.

18 сентября, 21:06

62-я минута. 377 передач уже за матч сделали гости, а КПД нулевой.

18 сентября, 21:04

Лячи сделал крупным преимущество «Спарты» в матче с «Зальцбургом»

59-я минута. ГООООЛ! 3:0. Замены произвели гости, а забили пражане. Лячи это сделал. Главное — даже не завершение, а ошибка гостей близ собственной штрафной. Пентковски организовал привоз на свои ворота.

18 сентября, 21:02

«Спарта» — «Зальцбург» — 2:0

57-я минута. Двойная замена в составе «быков». Им явно надо что-то менять! Конате и Дагим появились в игре.

18 сентября, 20:59

48-я минута. Удивляет, что хозяева в перерыве обошлись без замен, глядя на травмы соперника в конце первого тайма.

18 сентября, 20:56

46-я минута. Только сейчас возобновился матч в Италии. Там, напомним, скорее не футбол, а водное поло. Дождливый день в Болонье.

18 сентября, 20:54

50-я минута. Свежий Диамбу жестко сыграл по отношению к Олатунджи. Карточки нет.

18 сентября, 20:53

49-я минута. По тому, как начался второй тайм, есть ощущение, что хозяевам нужно забивать третий мяч, а не гостям первый.

18 сентября, 20:49

46-я минута. Диамбу вышел на замену у гостей вместо Мелльберга. Усиление центра поля.

46-я минута. Возобновился матч в Праге. Впереди второй тайм.

18 сентября, 20:39

«Болонья» и «Шахтер» в первом тайме счет не открыли

45+2-я минута. 0:0 — итог первой половины матча в Болонье. Хозяева выглядят немного предпочтительнее. Но создавать при дожде очень трудно. У гостей, вероятно, из-за непогоды уже две вынужденные замены.

18 сентября, 20:33

«Спарта» после первого тайма обыгрывает «Зальцбург»

45+2-я минута. Пражане после первого тайма обыгрывают «быков» — 2:0. «Спарта» показыват отличную реализацию. После перерыва она имеет полное право закрыться.

18 сентября, 20:32

45+2-я минута. Аж восемь минут добавлено к первому тайму. Логично. Паузы были. И связанные с заменами, и с техническими вопросами — у судей не работала гарнитура.

18 сентября, 20:28

Олатунджи удвоил преимущество «Спарты» в матче с «Зальцбургом»

42-я минута. ГООООЛ! 2:0. Хозяева упрочили лидерство в матче. Гол из логики игры не вытекал. Заброс из глубины и удар в касание от Олатунджи в дальний угол. Явный ляп вратаря.

18 сентября, 20:27

41-я минута. И еще одна замена в составе гостей. Конопля ушел, Винисиус Аугусто вышел. Вынужденная замена.

18 сентября, 20:26

«Спарта» — «Зальцбург» — 1:0

40-я минута. Олатунджи оказывали помощь медики. Похоже, что замена не потребуется. Колено поехало при игре в нападении.

18 сентября, 20:25

38-я минута. Болельщики хозяева с воодушевлением реагируют на неточный пас соперника. Получилось, что будто бы «быки» играют на отбой.

18 сентября, 20:23

36-я минута. Дедич справа смещался к центру и с линии штрафной пробил — немного в дальний угол не попал.

18 сентября, 20:22

35-я минута. Ранняя замена у гостей. Вынужденная. Сикан уступил место на поле Невертону. Даниил получил травму в стыке с вратарем.

18 сентября, 20:20

32-я минута. Бласвих пощекотал нервы болельщикам гостей — он сыграл на выходе аккурат на линии штрафной. Главное — мяч пойман надежно.

18 сентября, 20:18

30-я минута. Равный футбол в этом матче. Давление хозяев постепенно сошло на нет. Возможно, они берегут силы на вторую половину.

18 сентября, 20:16

29-я минута. Йео прощает хозяев. Он из штрафной выцеливал в дальний угол — немного не попал. Попади — вратарь бы не помог.

18 сентября, 20:15

28-я минута. В Праге, конечно, скорости повыше. С непогодой здесь бороться не нужно. Погода вполне футбольная, без осадков.

18 сентября, 20:13

26-я минута. Пострадал в стыке на втором этаже Пресиадо. Медики вышли на поле.

18 сентября, 20:10

22-я минута. Сикана пожалели. Вполне можно было показать «горчичник» за фол на Орсолини при попытке отбора на чужой половине поля.

18 сентября, 20:08

20-я минута. Возрастает давление на ворота Ризныка. Сейчас вратарь «горняков» надежно сыграл на выходе. А играть непросто — мяч скользкий.

18 сентября, 20:06

17-я минута. После удара Йео мяч оказался в воротах пражан. Но рефери отменил взятие ворот из-за вне игры.

18 сентября, 20:04

16-я минута. Опять странная пауза в матче. На ухо показывает главный судья. Вряд ли речь о ВАР. Вероятно, барахлит электроника.

18 сентября, 20:02

15-я минута. Кастро не позволили замкнуть ближнюю штангу после подачи справа. Угловым довольствуются хозяева.

18 сентября, 20:01

14-я минута. Непонятная пауза возникла в матче. Моро очень долго готовился к подаче углового. Возможно, проблемы из-за непогоды.

18 сентября, 19:59

12-я минута. Бондарь за грубую игру получил желтую карточку. Он срубил Ндоя.

18 сентября, 19:58

11-я минута. 69 процентов — показатель владения мячом у гостей, а по воротам хозяева не ударили ни разу. Это футбол. Бывает и такое.

18 сентября, 19:56

9-я минута. Лукуми в центре поля не по правилам притормозил Судакова. Можно было и желтую карточку показать.

18 сентября, 19:55

7-я минута. Естественно, хозяева мандражируют. Давно они не играли в главном клубном турнире континента. Отсюда и ошибки, в том числе с назначенным пенальти. Пош, кстати, получил желтую карточку.

18 сентября, 19:51

«Шахтер» не забил пенальти в матче с «Болоньей»

4-я минута. Гости в дебюте встречи получили право на пенальти — Пош сфолил в штрафной на Эгиналдо. Судаков не смог реализовать 11-метровый — польский вратарь Скорупски потащил удар низом.

18 сентября, 19:49

Кайринен открыл счет в матче «Спарты» и «Зальцбурга»

2-я минута. ГООООЛ! 1:0. Пражская команда начала с места в карьер. Лукаш Гараслин ударил при входе в штрафную, а Кайринен преуспел на добивании.

18 сентября, 19:46

Начался матч «Спарты» и «Зальцбурга» в Лиге чемпионов

1-я минута. Прозвучат стартовый свисток и в Праге. С мячом гости.

18 сентября, 19:45

Матч «Болоньи» и «Шахтера» в Лиге чемпионов стартовал

1-я минута. Началась встреча в Италии. Ее изюминка — мощный ливень. Целый день в Болонье льет как из ведра.

18 сентября, 19:10

«Спарта» — «Зальцбург»: стартовые составы

«Спарта»: Йенсе, Зелены, Пинак, Витик, Виснер, Кайринен, Лячи, Пресиадо, Гараслин, Олатунджи и Бирминчевич.

«Зальцбург»: Бласвих, Мельберг, Бланк, Пентковски, Дедич, Кларк, Байчетич, Капальдо, Глух. Йео и Нене.

18 сентября, 19:08

«Болонья» — «Шахтер»: стартовые составы

«Болонья»: Скорупски, Пош, Беукема, Лукуми, Ликояннис, Фаббиан, Фройлер, Моро, Орсолини, Ндой и Кастро

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Энрике, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Зубков, Эгиналдо и Сикан.

18 сентября, 01:30

«Болонья» — «Шахтер»

В этом матче трудно назвать фаворита. Обе команды далеки от оптимальных кондиций. «Болонья» в чемпионате Италии до сих пор не побеждала — одно поражение и три ничьих. Как результат — место среди аутсайдеров серии А. «Шахтер» в четырех стартовых турах чемпионата Украины умудрился проиграть дважды далеко не самым грозным соперникам — «Полесье» (0:1) и «Александрии» (3:4). Друг с другом «Болонья» и «Шахтер» никогда не встречались, поскольку итальянский клуб не выступал в еврокубках 22 года, а в Лиге чемпионов — 60 лет.

18 сентября, 01:20

«Спарта» — «Зальцбург»

Еще две команды из не самых топовых чемпионатов Европы, которые в национальных турнирах очень хороши. «Спарта» в текущем сезоне еще не проигрывала, а у «Зальцбурга» одна неудача — в последнем туре чемпионата Австрии с венским «Рапидом» (2:3). Но ей есть объяснение — у «быков» переполнен лазарет. Ожидается, что в Праге главный тренер «Зальцбурга» Пепейн Лейндерс не сможет рассчитывать сразу на семь футболистов.

18 сентября, 01:10

«Селтик» — «Слован»

Матч с не самой привлекательной вывеской. Не факт, что он бы состоялся, если бы Лига чемпионов существовала в прежнем формате. Тем не менее, встреча обещает стать упорной, поскольку обе команды в текущем сезоне демонстрируют яркий футбол на внутреннем уровне. «Селтик» по ходу соревновательного года вообще не знает очковых потерь! «Слован» выиграл пять из шести стартовых матчей чемпионата Словакии, исключение — домашний разгром во встрече с «Жилиной» (0:5).

18 сентября, 01:00

«Брюгге» — «Боруссия» Дортмунд

Эти команды прекрасно знают возможности друг друга. За последние шесть лет они четырежды встречались в Лиге чемпионов на групповой стадии. «Боруссия» ни разу не уступала — три победы и одна ничья. В Бельгии «шмели» выиграли оба матча — 1:0 (в 2018 году) и 3:0 (в 2020-м).

18 сентября, 00:50

«ПСЖ» — «Жирона»

В этом матче в составе парижан на официальном уровне может дебютировать Матвей Сафонов. В минувшие выходные основной вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма получил травму в чемпионате Франции, поэтому появление российского голкипера в среду вполне вероятно. Отметим отличную форму «ПСЖ», который выиграл все четыре матча на старте чемпионата Франции с разницей мячей 16:3. «Жирона» в национальном чемпионате уже получила две звонкие оплеухи от грандов — «Атлетико» (0:3) и «Барселоны» (1:4).

18 сентября, 00:40

«Манчестер Сити» — «Интер»

Эти команды сыграют впервые после финала Лиги чемпионов сезона-2022/23. В июне 2023-го команда Хосепа Гвардиолы в Стамбуле оказалась сильнее со счетом 1:0, тогда забил Родри. В начале текущего сезона у клубов нет серьезных кадровых проблем. В лазарете «горожан» Оскар Бобб и Натан Аке, у гостей травмирован Тейджон Бьюкенен. Что «Ман Сити», что «Интер» на внутренней арене в этом сезоне пока не проигрывали: у «горожан» — четыре победы, у «нерадзурри» — две победы при двух ничьих.

18 сентября, 00:30

Где смотреть трансляции матчей общего этапа Лиги чемпионов

Российские федеральные каналы в сезоне-2024/25 не будут транслировать матчи Лиги чемпионов, ровно как игры Лиги Европы и Лиги конференций. Права на показ еврокубков приобрел платный онлайн-кинотеатр Okko.

18 сентября, 00:20

Кто и когда сыграет в среду в Лиге чемпионов

Игровой день начнется двумя матчами в 19.45 по московскому времени. В Праге местная «Спарта» встретится с «Зальцбургом», а «Болонья» на своем поле сыграет с «Шахтером». В 22.00 стартуют еще четыре игры. В центральном матче дня «Манчестер Сити» примет «Интер», «ПСЖ» дома встретится с «Жироной», дортмундская «Боруссия» на выезде сыграет с «Брюгге», а «Селтик» на своем поле сойдется со «Слованом».

18 сентября, 00:10

Всем привет!

В среду, 18 сентября, получит продолжение игровая программа первого тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА. Свои матчи сыграют «ПСЖ» Матвея Сафонова, «Манчестер Сити» и дортмундская «Боруссия». «СЭ» будет подробно следить за игровым днем. Присоединяйтесь!