"Реал" в негостеприимном Дортмунде, первый матч Лиги чемпионов в Лестере

Telegram Дзен

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е
"Монако" – "Байер"
(21.45). Прогноз Winline – П1 2.47 – Н 3.36 – П2 2.97
ЦСКА – "Тоттенхэм" (21.45). Прогноз Winline – П1 3.16 – Н 3.30 – П2 2.38

Наставник ЦСКА Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Полузащитник "Монако" Набиль Дирар продолжает залечивать мышечную травму. Не вернется в строй и проведший ночь в больнице после полученного удара в голову нападающий Радамель Фалькао. Леонарду Жардим не хочет рисковать здоровьем колумбийца, который вчера занимался по индивидуальному плану.

Пропустивший субботнюю игру "Байера" из-за небольшого повреждения полузащитник Хакан Чалханоглу отправился с леверкузенцами в Монако. В отличие от Беллараби у него есть шанс выйти на поле.

Лучший бомбардир "Тоттенхэма" Харри Кейн получил травму голеностопа и пропустит сегодняшний поединок с ЦСКА. Клуб не называет сроки восстановления форварда, но они меньше фигурировавших в прессе двух месяцев. Кроме него в Москве не сыграют Мусса Сиссоко, Эрик Дайер, Данни Роуз и Мусса Дембеле.

"Шпоры" продлили контракты с тремя ключевыми игроками – защитниками Данни Роузом и Кайлом Уокером (до 2021 года), а также хавбеком Дели Алли (до 2020-го). На очереди – новое соглашение с Яном Фертонгеном.

Группа F
"Боруссия" Д – "Реал" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.47 – Н 3.71 – П2 2.74
"Спортинг" – "Легия" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.25 – Н 6.40 – П2 12.00

Игроки "Реала" готовятся к "Боруссии", несмотря на конфликты в команде. Фото AFP

В матче с "Реалом" дортмундская "Боруссия" может не досчитаться центральных защитников – участие в игре Марка Бартры под вопросом. Кроме того, немецкий клуб решил не объявлять о сроках возвращения на поле Марко Ройса до его полного выздоровления.

"Реал" на несколько недель потерял защитника Марселу и хавбека Каземиру. Вместе с тем, раньше намеченного вернулся в строй после полученной в апреле травмы Фабиу Коэнтрау. Работает с командой и проведший месяц в больнице хавбек Лукас Силва. Летом он должен был отправиться в "Спортинг", но медики выявили у бразильца проблемы с сердцем, которые могли поставить крест на его карьере.

Власти города Лейрия утвердили проект статуи голкипера "Спортинга" Руя Патрисиу. Так будет отмечен вклад футболиста в победу на Euro-2016.

"Легия" отправила в отставку главного тренера Бесника Хаси. Временно обязанности наставника исполнял его помощник Александр Вукович, а в субботу вакантную должность занял бывший футболист варшавян – 39-летний Яцек Магера.

Группа G
"Лестер" – "Порту" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.25 – Н 3.32 – П2 3.39
"Копенгаген" – "Брюгге" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.84 – Н 3.59 – П2 4.57

"Лестер" впервые примет матч Лиги чемпионов. Фото AFP

Защитник Кристиан Фукс может покинуть "Лестер" в ближайшее трансферное окно. Австриец недоволен условиями предложенного клубом нового контракта. Пропустивший три матча из-за повреждения паховых мышц голкипер "лис" Каспер Шмейхель в понедельник вернулся к тренировкам с командой. Пропустит игру только полузащитник Менди.

"Копенгаген" в этом сезоне не проиграл ни одного из 18 официальных матчей.

Полузащитник "Брюгге" Бьорн Энгелс получил травму плеча и выбыл из строя до конца года. В ноябре ожидается возвращение в строй перенесшего операцию Лиора Рафаэлова.

Группа Н
"Севилья" – "Лион" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.78 – Н 3.95 – П2 4.43
"Динамо" З – "Ювентус" (21.45). Прогноз Winline – П1 11.00 – Н 5.73 – П2 1.29

"Ювентус", несмотря на игровые проблемы, подходит к матчу в Загребе в хорошем настроении. Фото REUTERS

"Севилья" будет вынуждена обойтись без защитника Адиля Рами. Еще один игрок обороны Даниэл Каррису вчера занимался индивидуально.

Переполненный лазарет "Лиона" покинули полузащитники Матье Вальбуэна и Набиль Фекир, однако там появились новые пациенты. В субботу получил травму защитник Рафаэл.

После двух крупных поражений загребское "Динамо" уволило с поста главного тренера Златко Кранчара. К сегодняшней игре хорватскую команду готовит Желько Сопич. Ему предстоит решить ряд проблем в связи с травмами Петара Стояновича и Александра Мателя. Под вопросом выход на поле капитана хозяев Домагоя Антолича.

К тренировкам вернулся полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио, восстановившийся после разрыва крестообразной связки. Оперативно залечил поврежденное на тренировке колено защитник Патрис Эвра, тогда как травмировавшиеся в субботу Даниэле Ругани и Квадво Асамоа пропустят порядка шести недель.

ЦИФРЫ

Станет ли форвард "Лестера" Ислам СЛИМАНИ одним из героев игрового дня? Фото REUTERS

3 гола осталось забить Криштиану Роналду, чтобы достичь отметки в 100 еврокубковых мячей.

5 мячей в трех матчах с "Порту" забил выступавший прежде за "Спортинг" нападающий "Лестера" Ислам Слимани, заслуживший прозвище "Истребитель "драконов".

5 раз "Боруссия" принимала в Дортмунде "Реал" и не потерпела ни одного поражения (+3=2).

16 матчей не может победить в Англии "Порту" (=2-14).

ЦИТАТЫ

Томас ТУХЕЛЬ, главный тренер "Боруссии" Д:

– Легко сказать, что Роналду не в форме, но кто выносит такие оценки? Будет ли так на самом деле? Криштиану – один из лучших игроков мира, прирожденный победитель, который полезен своей команде одним только присутствием на поле, своей аурой. Большие матчи всегда заставляют звезд показывать свою лучшую игру, и мы готовимся к противостоянию с Роналду, который находится в оптимальной форме.

Леонарду ЖАРДИМ, главный тренер "Монако":

– Будем стараться использовать свои сильные стороны. У нас миниатюрные и техничные игроки, поэтому попытаемся избежать физической борьбы и схваток на "втором этаже" с защитниками "Байера".

Николас ПАРЕХА, защитник "Севильи":

– Всегда хочется выигрывать дома, а после выездной ничьей с "Ювентусом" это желание вдвое сильнее. Мы должны показать прекрасную игру, так как "Лион" очень быстрый и опасный соперник".

Леонид СЛУЦКИЙ vs Маурисио ПОКЕТТИНО. Фото "СЭ"
"Атлетико" vs "Бавария". Фото "СЭ"
Пьер-Эмерик ОБАМЕЯНГ vs КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото "СЭ"