"Юве" теряет Кьеллини. Хамес и Ляказетт возвращаются. Муса опровергает слухи

Telegram Дзен

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е
ЦСКА – "Монако" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.65 – Н 3.23 – П2 2.83
"Байер" – "Тоттенхэм" (21.45). Прогноз Winline – П1 2.16 – Н 3.47 – П2 3.46

Понедельник. Москва. Тренировка "Монако" на "Арене ЦСКА". Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

Вернувшийся к тренировкам после сотрясения мозга нападающий "Монако" Радамель Фалькао после серии тестов не был включен в список игроков, отправившихся на матч с ЦСКА.

Под вопросом участие в сегодняшней игре полузащитника "Байера" Ларса Бендера, накануне принявшего участие в открытой для прессы разминочной части тренировки.

Кроме продолжающих лечение Харри Кейна и Данни Роуза в Леверкузене "Тоттенхэму" не поможет защитник Тоби Алдервейрелд. Повредившего колено бельгийца центре обороны, скорее всего, заменит Эрик Дайер.

Группа F
"Спортинг" – "Боруссия" Д (21.45). Прогноз Winline – П1 3.37 – Н 3.61 – П2 2.14
"Реал" – "Легия" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.03 – Н 18.00 – П2 63.00

 

Jump! #scpbvb #UCL #ChampionsLeague #bvb #dortmund #borussiadortmund #lissabon #lisboa #lisbon #portugal #sporting #sportingclubedeportugal #training

Видео опубликовано Borussia Dortmund (@bvb09) Окт 17 2016 в 9:46 PDT

"Спортинг" потерял из-за травмы колена своего капитана Адриэна Силву, который должен вернуться в строй к следующему туру. Из-за проблем со здоровьем пропустил вчерашнюю тренировку защитник Джефферсон, тогда как его коллега по амплуа Рубен Семеду готов к выходу на поле.

Не игравший с мая полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс вернулся к тренировкам в общей группе. Вместе с тем "шмели" в пятницу из-за надрыва мышцы лишились пополнившего и без него не пустующий лазарет защитника Марселя Шмельцера.

"Реал" продлил контракт с полузащитником Тони Кросом до 2022 года. На очереди подписание соглашений с Криштиану Роналду, Гаретом Бэйлом и Пепе. Вместе с тем, несмотря на выздоровление Марселу и Хамеса Родригеса, у мадридцев сохраняются кадровые сложности. Курс лечения проходят Каземиру и перенесший операцию Лука Модрич, а в матче за сборную повредил колено и выбыл на месяц Серхио Рамос.

"Легия" до 2019 года продлила контракт с капитаном команды Михалом Пазданом, который сохраняет шансы восстановиться после повреждения плеча и сыграть в Мадриде. В тоже время УЕФА отклонил апелляцию варшавян и подтвердил: ответный матч с "Реалом" пройдет при пустых трибунах из-за инцидентов во время игры с дортмундской "Боруссией".

Группа G
"Лестер" – "Копенгаген" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.91 – Н 3.48 – П2 4.35
"Брюгге" – "Порту" (21.45). Прогноз Winline – П1 1.84 – Н 3.59 – П2 4.57

Понедельник. Лестер. Ахмет МУСА (справа) и Синдзи ОКАДЗАКИ. Фото REUTERS

Нападающий "Лестера" Ахмед Муса опроверг слухи о скором возвращении в ЦСКА. Нигериец готовится к завтрашней игре, в которой "лисам" не поможет восстанавливающийся после травмы колена полузащитник Нампали Менди.

Автор одного их самых красивых голов текущего турнира Томас Делэйни в январе может покинуть "Копенгаген" и стать игроком "Вердера".

У "Брюгге" сложности с составом на предстоящую игру. В списке травмированных значатся Лиор Рафаэлов, Бьорн Энгельс, Лорен Де Бук, Брандон Мехеле и Хосе Искиэрдо. Под вопросом выход на поле испытывающего проблемы с желудком Абдулая Диаби. Порадовало Мишеля Прюдомма только выздоровление Руда Вормера.

У "Порту", напротив, нет ни одной кадровой проблемы перед матчем в Бельгии.

Группа Н
"Лион" - "Ювентус" (21.45). Прогноз Winline – П1 5.25 – Н 3.74 – П2 1.72
"Динамо" З – "Севилья" (21.45). Прогноз Winline – П1 6.55 – Н 4.43 – П2 1.51

Понедельник. Лион. Александр ЛЯКАЗЕТТ (в центре) готовится помочь своей команде в матче с "Ювентусом". Фото AFP

В составе "Лиона" ожидается первое после полученной 10 сентября травмы появление бомбардира Александра Ляказетта.

"Ювентус" отправился в Лион без получивших травмы защитника Джорджо Кьеллини и форварда Марио Манджукича. Кроме них в лазарете находятся Асамоа, Ругани и Пьяца, а Клаудио Маркизио только набирает форму. В связи с этим в заявку включен 16-летний вундеркинд Моизе Кин.

Главным тренером загребского "Динамо" назначен Ивайло Петев, оставивший ради этой должности пост главного тренера сборной Болгарии. Новый наставник убрал в запас талантливого 18-летнего вратаря Адриана Шемпера, сделав ставку на Доминика Ливаковича.

"Севилья" подписала новый контракт с полузащитником Висенте Иборрой, срок которого рассчитан до 2020 года.

ЦИФРЫ

11 октября. Монако. Князь Альбер II вручает Джанлуиджи БУФФОНУ награду Golden Foot. Фото AFP

1-м вратарем, удостоившимся присуждаемой за вклад в развитие футбола награды Golden Foot стал голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон.

5 выигрышей Лиги Европы/Кубка УЕФА и три подряд победы в этом турнире позволили "Севилье" получить сертификат о включении в Книгу рекордов Гиннесса.

20 миллионов фунтов готов заплатить "Тоттенхэм" за переименование расположенной рядом с клубным стадионом железнодорожной станции "Уайт Харт Лейн".

620 миллионов евро составили рекордные в истории "Реала" доходы по итогам сезона-2015/16. Теперь "сливочные" планируют потратить 400 миллионов на реконструкцию стадиона "Сантьяго Бернабеу.

ЦИТАТЫ

Понедельник. Лестер. Главный тренер "Лестера" Клаудио РАНЬЕРИ. Фото REUTERS

Брайан РУИС, полузащитник "Спортинга":

– Ничья между "Боруссией" и "Реалом" во втором туре сделала борьбу в нашей группе еще более непредсказуемой. Но теперь нам нужно брать очки у дортмундцев.

Клаудио РАНЬЕРИ, главный тренер "Лестера":

– В прошлом сезоне мои игроки сделали самую сумасшедшую вещь, продемонстрировав командный дух, – это было потрясающе. Надеюсь, парни покажут такую же силу и любовь к футболу. Теперь я хочу большего. Абсолютно нормально, когда команда иногда проигрывает, впервые выступая в еврокубках. Футболисты "Лестера" живые люди, а не машины.

Брюно ЖЕНИЗЬО, главный тренер "Лиона":

– Ляказетт только восстановился после травмы, которую лечил почти пять недель, и ему явно не хватает игровой практики. Нам нужно сыграть очень дисциплинированно, особенно когда мы будем терять мяч. У "Ювентуса" отличная оборона, туринцы прекрасно обращаются с мячом. Радость от таких матчей получаешь только в случае победы.