Сэм Эллардайс: "Даунинг еще получит свой шанс в сборной Англии"

Telegram Дзен

Главный тренер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс выразил уверенность в том, что полузащитник "молотобойцев" Стюарт Даунинг не потерял шансы проявить себя в сборной Англии после товарищеского матча с Шотландией (3:1). 30-летний футболист, вызванный в национальную команду впервые с 2012 года, вышел в стартовом составе, но был заменен уже в перерыве из-за травмы. Теперь он наверняка пропустит встречу с "Эвертоном" в рамках 12-го тура премьер-лиги.

– В первом тайме он получил повреждение, которое мешало ему двигаться, – цитирует Goal.com Эллардайса. – Я смотрел матч и не нашел в его действиях ошибок. Знаю, что многие критикуют Стюарта, но, на мой взгляд, он сыграл нормально. Он точно не потерял шансы на то, чтобы получить новый вызов в сборную.

Даунинг вернулся из сборной с травмированным коленом, как и Сакко, повредивший спину в игре за Сенегал. Но с этими проблемами сталкивается любой тренер. Конечно, мы еще посмотрим на их состояние, но учитывая важность обоих футболистов для нашей команды в этом сезоне, не думаю, что стоит торопиться и рисковать усугубить их проблемы со здоровоьем.